Вскрыли абсцесс, до сих пор выходит гной
Доброе утро! 29.01 2022 Мне вскрыли абсцесс на ягодице, поставили дренаж после мне его вытащили поставили ещё 1 поменьше. Потом ходил ещё раз вытащили. В данный момент обрабатываю рану сам (жена помогает)! Обрабатываю перекисью водорода и мажу мазью левомиколь. У меня такой вопрос: До сих пор выходит гной, так и должно быть? Повязки меняю 1 раз в день.
Здравствуйте. Вообще такого быть не должно. Лучше ещё раз попасть к хирургу очно. Мазь на гнойную рану вообще не нужно.положите повязку с магнезией. Солевой раствор вытянет на себя воспаление. Смачивайте ей по мере высыхания. Уже завтра будет намного лучше