Красное пятно на ноге
Здравствуйте, у ребёнка 9 лет красное пятно на внутренней стороне бёдра и чешется. Сначала было поменьше, а сейчас стало рости. Подскажите что это такое и чем можно помазать? Или же стоит обратиться к врачу очно? Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте, Алла. Необходимо исключить грибковую инфекцию. Сдайте соскоб на патологические грибы. Перед соскобом не наносить лекарственных средста 5 дней для достоверности анализа. При положительном анализе используйте наружно противогрибковые( например тербинафин 2 раза в день + раствор йода 1 рпз в день 2-3 недели).
При отрицательном анализе используйте крем акридерм 2 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алла!
Это может быть нумулярный дерматит, но возможна микроспория .
Вам нужно обратиться на приём очно, сдать соскоб на грибок, посмотреть под лампой вуда.
Ничем не мажьте до осмотра и за сутки не мочите.
Принятый ответ
Здравствуйте, перед началом лечения сдайте соскоб для исключения грибковой инфекции. Перед соскобом ничем не мажьте
Принятый ответ
Здравствуйте Алла.
Скорее всего, это нумулярный дерматит. Но начать необходимо с соскоба на грибы с очага для исключения Микроспории.
О лечении можно будет говорить по результатам анализа.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужен очный осмотр для исключения микроспории, сдать соскоб на грибок.
Здравствуйте! Сейчас лучше ничем не мазать и сдать соскоб на грибы. По результатам уже можно будет назначить лечение
Здравствуйте.
Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на аптологический грибок.
здравствуйте, чтобы точно понять что это нужно сдать соскоб на наличие патогенного грибка