Замена препарата

Добрый день!Моей маме 83 года и она постоянно принимает Эналаприл по 10 мг утром и вечером,но из за побочного эффекта-кашля,хотела бы заменить данный препарат на Лористу.Подскажите дозировку препарата и как принимать?Заранее спасибо!

Добрый день. Вы вполне можете начать с Лористы 50 мг. Принимается один раз в день, вне зависимости от времени приема пищи. Обычно к препарату нужно несколько недель привыкнуть, поэтому имейте под рукой любой скоропомощной препарат для снижения АД (капотен, нифедипин, моксонидин), но в большинстве случаев это не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если маме хватало эналаприла 20 мг в сутки , то лозартан(лориста), можно начать с начальной дозы 12,5 2 раза в сутки или 25 1 раз, под контролем АД под запись

Армине, первоначальная доза препарата 12,5- 2 раза в день,50 мг думаю многовато))) поясните пожалуйста Лориста будет посильнее,так сказать препарата Эналаприла и необходимо ли время для привыкания?