Запор неделя
Добрый день. Уважаемые специалисты, Подскажите пожалуйста : Ребёнку 3 года, начал ходить в сад, ходит месяц. Проблема в том, что две нкдели он какает с частотой 1 раз в неделю. Все время жалуется что ему холодно. Что это может быть
Здравствуйте. При такой кратности стула ребёнка беспокоит животик?
Если стул не твёрдый и несёт жалоб со стороны дивотика, то ничего не делаем с данной ситуацией. Просто в рацион больше клетчатки-фрукты и овощи. Кисломолочных продуктов.
Температура при жалобах на холод какая?
Анастасия,
Температура нормальная, только жалуется на холод.
Сходил в туалет, стул обычный, не овечий даже
Принятый ответ
Если изменения стула нет ,то слабительное незачем давать. Коррекция только рациона и питьем.
По поводу температуры.. возможно, что это с психологической стороны , т.к изменилась привычная среда , для ребёнка стрессовая ситуация .
Здравствуйте, какая консистенция стула?
Какает самостоятельно?
Как кушает ребёнок?
Ангелина,
Стул как обычный, нормальный.
Кушает в садике, дома любит сладкое тырить. Оладушки, пироги, хлеб
Принятый ответ
Это все может крепить.
Нужно обязательно кушать ежедневно овощи и фрукты. На ночь давайте кисломолочные продукты.
Можно пропить форлакс по 1 пакету раз в день в течение месяца.
Принятый ответ
Добрый вечер! Ваш ребёнок пошёл в сад! Причинами запоров Алёши случае является непрвелтеое питание( дома ребёнок кушает любимую еду приготовленную мамой , а в садике есть продукты которые ребёнок просто не ест),, нервное перенапряжение( новая обстановка, коллектив), недостаточное по обелений жидкости! Желательно нормализовать пищеварение, для нормализации пищеварения добавить Форлакс!Псли запор у ребёнка более 2 дней использовать микроклизму Микролакс! Желательно очный приём педиатра, сдать капрограмму!
Нина, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, обязательно дюфалак 1 месяц пока сам не начнет ходить в туалет по большому каждый день, дюфалак 7 мл и каждый день увеличивайте на 1 мл , пока не сходит в туалет , потом эту же дозировку давать каждый день.
Екатерина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. ребенка поить стоит, в пищу давать свежие овощи огурцы и помидоры, чернослив давать. так же стоит дюфалак несколько суток подавать что нормализовать стул. будьте здоровы
Данил, спасибо большое за ответ
Это так называемый "привычный запор". Необходимо увеличть количество выпиваемой жидкости, в райион добавить овощи, высаживать на горшок ежедневно перед садиком, смотреть консистенцию стула - если твердый, добавить слабительные.
Евгений, спасибо