Перебрала с алкоголем
Здравствуйте. Вчера приехала подруга очень давно не виделись очень сильно перебрали с алкоголем пили водку и в конце пиво. Сейчас очень плохо (вроде целый день прошёл должно быть лучше но нет (пульс 110 сердце просто выскакивает ноги ватные в теле всё дрожит жидкий стул тошнит от туалета не могу отойти (в первый раз такое состояние очень страшно(скажите опасно ли моё состояние сейчас?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для жизни не опасно, но очень неприятно.
От тошноты - Церукал, от жидкого стула - Смекта 1 пакет до 3 раз в сутки, от тахикардии 20 мг Анаприлина, можно даже под язык и рассрсать. И много много жидкости, лучше обычную чистую воду
Анна, Доктор ещё очень сильно болит в облости лопаток уже около 2 лет как родила ребёнка боль увеличивается на глубоком вдохе если свести лопатки и давищая боль с лево именно где левая грудь это не сердце? боль постоянная не один год а сейчас прям усилилась
Это остеохондроз и невралгия, с этим по улучшению самочувствия надо обратиться к неврологу- можно пройти курсовое лечение и будет намного легче
Обращалась. Лечили эфекта не было. Есть протрузии 6,7
Значит надо искать другого невролога и пробовать другие схемы. А кроме таблеток ещё большую роль играет образ жизни- регулярные физические нагрузки, упражнения для грудного отдела позвоночника, посещение бассейна
Анна, вот только упражнения я не делала. Нужно попробовать (скажите а разве позвоночник может болеть постоянно и вот так отдавать в облость сердце?
Конечно, если имеет место компрессия нервного волокна.
Упражнения это больше половины успеха улучшения самочувствия
Анна, Доктор это точно не сердце? Очень боюсь а вдруг сердце (раньше даже скорую вызывала на эти боли. Сейчас стараюсь себя успокаивать но сомнение есть всё ровно
Ну видите, вы же говорите,что уже вызывали скорую, значит боли эти хронические,длительные. А когда острая патология сердца - боли не сохраняются так долго. Если бы не были после алкоголя ,можно было бы выпить Нурофен,но к сожалению его сейчас совсем не стоит пить, печень итак работает усиленно,чтобы побыстрее вывести все из организма
Анна, скажите а у меня не может быть ботулизма? Наткнулась на статью про ботулизм. Болят мышцы ног как будто присядала
Заканчивайте читать все, что попало, никакого ботулизма у вас нет
Анна, спасибо большое. Последний вопрос у меня часто бывают странные дискомфорт в шеи такое лёгкое немение и покалывание а облости горла зуд постоянно в одном месте с право в облости гланд на что это похоже?
Скорее всего тонзиллит или фарингит
Анна, именно этот диагноз поставила лор но сказала врятли такие симптомы может давать
Анна, лор сказала сделать гастроскопию рефлюкс гастрит. Говорит рефлюкс даёт это но это не связонно с питание (
Ну возможно имеет смысл дообследоваться - сделать мазок из зева
Рефлюкс тоже может давать, но все таки не с одной стороны было бы
Анна, а может быть психосоматики?
Может
Анна, дело в том что ещё бывает зуд в ухе как будто щикатание чаще так же с право и иногда щикатание по всему тело и боль в лопатках боюсь не может ли быть это онкологией. Сколько искала причину у врачей не чего не говорят (
Это два симптома, которые не связаны друг с другом и никакого отношения к онкологии они не имеют!
Анна, спасибо большое) последний вопрос я когда лежу на спине у меня сильный дискомфорт в лопатках (хочется как то покрутиться размять спину) и отдаёт в сердце . Это не сердечные боли?прям сжимает в груди с лево что трудно дышать (
Это все неврологические боли, сердце не причём
Анна, а давление может подняться при неврологии?
Давление может подниматься при тревожности, которая у вас определенно имеется
Анна, посмотрите пожалуйста ЭКГ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Отравление суррогатным алкоголем может быть опасным. Не известно что вам там намешали. Если наблюдается выраженная диарея лучше госпитализироваться в инфекционное отделение. По жалобам, примите сорбенты, смекту, анаприлин 20-40 мг под контролем артериального давления. Метоклопрамид 10 мг. Обильное щелочное питье. Если лучше не станет (в плане диареи) - госпитализация
Алексей, ох доктор вы меня напугали (я такая мнительная (подруга вроде не чего (я бы не сказала что жидкий стул он оформленный часто бегаю
Ну если оформленный проблем нет. Я же вас не вижу. Тут главное не допустить обезвоживания, а тряски уже как нибудь переживете. С алкоголем аккуратней, контрафакта в магазинах сейчас много. Вам точно суррогат продали. От качественного такой симптоматики бы не было.
Алексей, температура 36.8 ад 116 на 83 пульс 104 сатурация 98.
Ну ок. Анаприлин 20 мг примите чтобы снизить чсс.
Если все равно будет сильно трясти можно корвалол 30 капель.
Алексей, да после такого выпивать не захочешь? Доктор ещё очень сильно болит в облости лопаток уже около 2 лет как родила ребёнка боль увеличивается на глубоком вдохе если свести лопатки и давищая боль с лево именно где левая грудь это не сердце? боль постоянная не один год а сейчас прям усилилась
Нет). Боли неврологические.
Если бы сердце столько болело, был бы уже инфаркт)
Алексей, сердце болит наверно по центру?спасибо доктор вы чудо) побольше бы таких врачей
Оно может по разному болеть, есть атипичные боли. Но ваша описанная симптоматика с болями чистая неврология. Даже не видевши вас, нет никаких сомнений.
Алексей, я делала МРТ грудного есть протрузии 6,7
Ну вот в них и причина болей. Мануальную терапию попробуйте.
Доктор это точно не сердце? Очень боюсь а вдруг сердце (раньше даже скорую вызывала на эти боли. Сейчас стараюсь себя успокаивать но сомнение есть всё ровно
Точно.
Скорую по пустякам беспокоить не нужно.
Алексей, спасибо вам огромное) здоровья вам
Пожалуйста)
Доктор, доброе утро. С утра повысилось ад 140 на 90 потом само пришло в норму у меня ад пониженное бывает даже 90 на 60.сегодня и ночью уже не обнималась с белым другом. Сейчас беспокоит головная боль, ноги как будто ватные, дрож во всём теле. Через силу застовляю себя больше пить воды сделала чай с лимоном. Послала в аптеку за интерогелью и палисорбом
Полисорб сейчас принимать уже нет большого смысла. Острая фаза отравления прошла. Обезболивающие принимайте, пейте больше жидкости.
Алексей, а чай можно пить или лучше только воду ?
Можно и чай
Алексей, ещё болят мышцы ног как будто присядала
Доктор знаю что уже надоела (скажите а у меня не может быть ботулизма? Наткнулась на статью про ботулизм
Нет. Это не ботулизм, не накручивайте
Алексей, уже не знаю что и думать (
Алексей, спасибо большое. Последний вопрос у меня часто бывают странные дискомфорт в шеи такое лёгкое немение и покалывание а облости горла зуд постоянно в одном месте с право в облости гланд на что это похоже?
Пожалуйста. м.б хронический тонзиллит. Вариантов может быть много. Вы покажитесь ЛОР врачу. На очном осмотре определят точно.
Алексей, была у Лора она и правду поставили хванический тонзиллит -ларингит но сказала что взяли из за этого проблемы
Алексей, лор сказала сделать гастроскопию рефлюкс гастрит. Говорит рефлюкс даёт это но это не связонно с питание (
Алексей, дело в том что ещё бывает зуд в ухе как будто щикатание чаще так же с право и иногда щикатание по всему тело и боль в лопатках боюсь не может ли быть это онкологией. Сколько искала причину у врачей не чего не говорят (
Алексей, здравствуйте. Посмотрите пожалуйста экс?
Доктор посмотрите пожалуйста ЭКГ доктор сказал что есть нарушение (
Нормальная экг.
Алексей, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, пейте достаточное количество жидкости, добавите сорбенты ( полисорб), при тошноте можно церукал, если алкоголь быть качественный, то ничего страшного не случится.
Вита, я не знаю какой он (
Ориентируйтесь по самочувствию если улучшения не наступит вызывайте скорую помощь.
Вита, Доктор ещё очень сильно болит в облости лопаток уже около 2 лет как родила ребёнка боль увеличивается на глубоком вдохе если свести лопатки и давищая боль с лево именно где левая грудь это не сердце? боль постоянная не один год а сейчас прям усилилась
Нет боли имеют неврологический характер, возможно на фоне шейно-грудного остеохондроза, необходимо планово выполнить МРТ позвоночника, консультация невролога.
Вита, делала МРТ. Есть протрузии 6,7в грудном
Доктор доброе утро проснулась померила ад 130 на 81 пульс 82 при том что обычно ад у меня пониженно бывает даже 90 на 60.
Как ваше самочувствие?
Вита, не могу сказать что лучше ну с туалетом не обнимаюсь. А так наверное так же
Вита, ещё очень мерзну как будто
Добавить смекту, ферменты во время еды, придерживайтесь диеты.
Вита, сейчас послала купить энтерагель и полисов
Да , пейте! Только что то одно
Доктор скажите неужели похмелья может быть несколько дней? Правда вчера в часов 12 дня выпила пиво говорит лучше должно было стать лучше стало ну на пол часа а потом ещё хуже
Думаю это отравление.
Вита, ещё болят мышцы ног как будто присядала
Можно витамины группы В.
Вита, скажите а у меня не может быть ботулизма? Наткнулась на статью про ботулизм
Нет, не думаю симптомы не похожи
Вита, спасибо большое. Последний вопрос у меня часто бывают странные дискомфорт в шеи такое лёгкое немение и покалывание а облости горла зуд постоянно в одном месте с право в облости гланд на что это похоже?
Вита, дело в том что ещё бывает зуд в ухе как будто щикатание чаще так же с право и иногда щикатание по всему тело и боль в лопатках боюсь не может ли быть это онкологией. Сколько искала причину у врачей не чего не говорят (
Обратитесь к неврологу , вероятней всего проблема имеет неврологический характер, проверти уровень феритина, витамина д.
Вита, посмотрите пожалуйста ЭКГ
Жалобы со стороны сердца имеется, сколько вам лет?
Вита, 30 лет. Вот что вам сказала
Мне не понравилось в одном отведении, но ЭКГ была записана при скорости 25, желательно переснять при 50. Пусть опишет врач функциональной диагностики
Вита, что то не так? (
Метаболические изменения, возможно после алкоголя
доктор здравствуйте. Очень нужно ваша помощь?
Что случилось?
Принятый ответ
Добрый день! Пейте больше жидкости и регидрон.
Анна, ещё болят мышцы ног как будто присядала
Да, это связано с выходом витаминов и микроэлементов после приёма алкоголя. Как раз регидрон поможет
Как давно и как често?
*часто
Анна, ну больше года точно это не каждый день ну может быть раз в неделю у Лора была говорит всё нормально поставила хранический тонзиллит -ларингит
Да, согласна, надо делать
Анна, делала есть рефлюкс гастрит
Всд
Анна, так и говорят (
Анна, так же говорят а другие говорят что такого диагноза не существует
Существует
Анна, спасибо большое) последний вопрос я когда лежу на спине у меня сильный дискомфорт в лопатках (хочется как то покрутиться размять спину) и отдаёт в сердце . Это не сердечные боли?трям жмёт с груди с лево что трудно дышать (
Нет
Анна, посмотрите пожалуйста ЭКГ
Экг норма
Анна, один доктор написал Мне не понравилось в одном отведении, но ЭКГ была записана при скорости 25, желательно переснять при 50. Пусть опишет врач функциональной диагностики(очень переживаю
Запишите на 50, ничего не изменится , экг норма у Вас
Принятый ответ
Здратвсвуйте! вам стоит пить больше жидкости, сладкий чай, щелочную воду, смекту от диареи 3 раза в день, от тахикардии можно принять панангин и валерьянку
Екатерина, дело в том что ещё бывает зуд в ухе как будто щикатание чаще так же с право и иногда щикатание по всему тело и боль в лопатках боюсь не может ли быть это онкологией. Сколько искала причину у врачей не чего не говорят (
нет, это не признак онкологии, не переживайте
Екатерина, спасибо большое) последний вопрос я когда лежу на спине у меня сильный дискомфорт в лопатках (хочется как то покрутиться размять спину) и отдаёт в сердце . Это не сердечные боли?
нет, это сотеохондроз
Екатерина, спасибо
Екатерина, скажите а как лечить остеохондроз?