Сердцебиение после ковид
Здравствуйте. Переболели ковид как орви в январе. Второй раз. До этого болели в сентябре. Там было тяжелее. Сатурауия 99. Пульс с утра 153. Потом до 120. Лежа и 66 бывает. Дискомфорт в груди. Как будто давит и колит. Меня немного трясет внутри. Вчера ночью нервничала. Спать не могла ( соседи). Все ощущения начались вчера вечером. Ночью пульс был нормальный, но сердце тяжело былось. По всему телу. В прошлый раз было так же. Волнуюсь, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для уточнения причины рекомендую сдать общий анализ крови, ферритин, проверить гормоны щитовидной железы ттг и т4 свободный. Пройти экг и эхо кг. Если имеется чрезмерная тревожность, принимать успокоительные. Облегчить состояние можно. Попробуйте метопролол 25 мг х2 раза в день под контролем артериального давления и пульса.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно проявление постковидного синдрома. Сдайте кровь на общий анализ крови, сывороточное железо, гормоны щитовидной железы, сделайте ЭКГ, УЗИ сердца для исключения органической патологии, холтеровское мониторирование ЭКГ для оценки ритма и проводимости. Пока можете принимать магнеВ6 по 1 т 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте рекомендую вам сделать узи сердца и сдайте кровь на ттг гемоглобин и ферритин
Принятый ответ
Добрый день, какой у Вас уровень железа и ферритина? Ттг?