Консультация лора /

Гной в горле — вопрос №765906

Болела простудой две недели назад. Выздоровела. Потом вырвала зуб, который очень болезненно заживает. Наложили швы. Пила все дни обезболивающие, много. Потом подключила антибиотики. Становится по легче. В горле появился белый гной небольшой и твёрдый, как его вылечить. К врачу сейчас не попасть. Горло не болит не першит. Фото прилагаю.

Детский ЛОР
Здравствуйте.Это казеозная пробка.Сейчас выполаскивайте горло раствором фурацилина ( 2т на 200 мл воды) 4р/д(7 дней),возможно она выйдет самостоятельно.
Но конечно необходимо промыть лакуны небных миндалин в условиях Лор кабинета ( после Вашего полного выздоровления )
Клиент
Елена, большое спасибо за ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. На фото Козеозная пробка в лакуне миндалины. В идеале миндалины нужно промыть в кабинете ЛОР
Если нет возможности попасть к врачу , начните частые полоскания каждые 3 часа в течение 5 дней раствором фурацилина, или мирамистина
Тонзилгон Н внутрь по 25 кап 5 р/ день , развести до глотка, опопоснуть горло и проглотить в течение 10 дней
ЛОР
Здравствуйте! По приложенному фото сложно сказать что это, так как фото "размыто". Это может быть налет в горле, а может и казеозные пробки.
Если горло сейчас не болит, то антибиотик на мой взгляд сейчас не нужны. Рекомендую полоскать горло ротоканом или стоматофитом 3 раза в день в течение 7 дней, принимать тонзилгон н по 2 таб 3 раза в день в течение 14 дней, рассасывать Лизобакт по 2 таб 3 раза в день в течение 7 дней.
Если эффекта не будет, то рекомендую обратиться на очный осмотр к Лор-врачу.