Что обследовать и предпринять
Здравствуйте. Второй раз за месяц ребенок 4 года болеет и второй раз за месяц Температура 38.5 и сразу тяжёлое дыхание, свисты, хрипы. врач назначает беродуал+Пульмикорт дышать 5 дней. После двух ингаляций становится полегче. Кашель влажный, ребенок откашливается. Вопрос: 5 дней не много ли дышать каждый раз и что нужно обследовать у ребенка, чтобы в дальнейшем исключить беродуал и пульмикорт. Невозможно же каждые 2 недели ими пользоваться?
Здравствуйте
Возникновение стеноза связано с реактивностью детских бронхов, а также с особенностями их строения - тонкой стенкой с обильно васкуляризированной слизистой. По мере взросления ребенка эта особенность проходит. Если стенозы происходят на фоне признаков инфекции - температура, интоксикация, насморк, то это и является их причиной. Обследовать ребенка необходимо при возникновениии удушья без признаков орви (исключаем астму).
Сейчас можно сдать общий анализ крови, анализ крови на витамин д3. Давать ребенку витамины - витамин д3 и омега 3.
Курс лечения стандартный - 5 дней. Никакой опасности для организма беродуал с пульмикортом не несут.
Дарья, спасибо Вам за ответ. Успокоили. У меня у самой бр астма и поэтому переживаю . Подскажите, пожалуйста, если темпы нет гулять можно ?
Да.
Если ребенок активен, то можно и гулять и купать. Ограничений нет.
Дарья, спасибо большое!?
Принятый ответ
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Добрый день!В данном случае каждые 2 недели использование гормональной терапии не желательно! Если у ребёнка появляются хрипы, обструкция, свисты в обязательном порядке сдача ОАК, очная консультация пульмонолога! В данном случае ребёнок в группе риска по заболеванию бронхиальной астмой!
Здравствуйте, нужно обязательно идти к пульмонологу и исключать бронхиальную астму.
По показаниям пульмикорт можно использовать длительно.