Головная боль,температура

Здравствуйте, сегодня поднялась температура у ребёнка 9 лет,кашель,насморк,боль в животе. Были в инфекций менингит исключили. А я переживаю все равно.Подскажите правда это ОРВМ как в инфекций сказали?

Конечно это не менингит,не переживайте,там друшие ,так назывемые менингиальные симптомы должгы быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Юлия, я щас температуру сыну померила 40,дала Нурофен и вызвала скорую

Высокая темперптуоа характерна для ОРВИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Юлия, а живот тоже? Узи сегодня сделали брюшной полости там все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Юлия, Здравствуйте, сегодня у сына температура 38 не поднимается выше,тошнота и боль в животе периодически. Педиатр была,сказала что противовирусные давать и от кошечки я даю назначенное инфекционистом вчера

Принятый ответ

Добрый дегь,не переживайте,это иочно не менингит,может быть ротовирусная мнфекция

Здравствуйте.
По описанию похоже на ОРВИ. Я думаю, что при осмотре ребенку проверяли специфические менингеальные знаки и не увидели симптомов менингита.
Головная боль может быть при ОРВИ на фоне интоксикации организма. От температуры и головной боли можно давать нурофен, парацетамол. Обильное питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Алина, ага щас температура 40 это тоже ОРВИ? Я скорую вызвала и дала жаропонижающее

При ОРВИ может быть температура и 41. Температура 40 не показатель, что это менингит. Нужно сдать общий анализ крови, СРБ для исключения бактериальной инфекции и определения тактики лечения. При бактериальной инфекции нужен будет антибиотик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Алина, анализы только завтра ,сегодня же выходной

Если врач скорой помощи посчитает, что есть необходимость, то могут назначить анализы срочно и госпитализировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Алина, скорая может взять кровь на месте? Госпитализировать я его госпетализирую

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Алина, ПЦР тест могут тоже на месте взять?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Алина, хоть температура спадает,вызовов много долго ждать. Мы были в инфекций там много деток везут

Да, ПЦР могут взять на месте, но точно сказать не могу. В разных регионах правила отличаются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Алина, дождёмся скорой,и повезу в станционар. Там возьмут все анализы и ренгент сделают. Завтра после обеда известно будет что у него

Да, лучше в стационаре под наблюдением медицинского персонала, если такая высокая температура

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Алина, Была скорая послушали,осмотрели и не взяли в станционар. Сказали вирусная инфекция

Значит, ничего опасного не увидели. Завтра обращайтесь к педиатру и сдавайте анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Алина, Естественно вызову на дом педиатра,утром ещё на ренгент свожу в станционар . Там попрошу они сделают.Ну я сегодня и в инфекцию свозила и к хирургам там УЗИ брюшной полости сделали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Алина, У сына аппетит есть. Температура спадает он кушает,компотик и воду пьет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Алина, скажите шея тогда почему у него болит? Надо узи делать сосудов и шей?

Шея может болеть на фоне интоксикации

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Алина, Скажите слабость,чувство не хватки воздуха это не от грудного? А то пока сына возможности на осмотр чувствую острую боль прям в позвонке,а если приеосеутся вообще словно лезвием режут. Может мне муж но пока без эффекта,есть ляля на гв

Слабость, чувство нехватки воздуха больше характерны для тревожного синдрома

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Алина, на фоне боли может быть тревожность или что там ещё?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Алина, забыла сказать спина как карамысло изгибы есть как у беременных. Только я не беременная уже как 2,5 месяца назад кесарево сделали. А спина так и осталась изгиб и боль в позвоночнике острая

Может быть на фоне боли. Если Вы на ГВ, возможности медикаментозного лечения ограничены. Можно принимать ортофен 1 таб 2 раза в день 5 дней. Совместимость препаратов с ГВ можно проверять на сайте по ссылке
https://www.e-lactation.com/ru/
Местно долгит гель 3 раза в день 2 недели.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей.
Альтернативой медикаментозному лечению является тейпирование.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Алина, Здравствуйте, сегодня у сына температура 38 не поднимается выше,тошнота и боль в животе периодически. Педиатр была,сказала что противовирусные давать и от кошечки я даю назначенное инфекционистом вчера

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Алина, да и в детском станционаре сегодня не положили написали ОРВИ

Сейчас в стационар редко кладут из-за ковид.