Стеклянная заноза в ноге

Здравствуйте. В пальце ноги застряла маленькая стеклянная заноза. Достать самостоятельно нет возможности. При обращении к хирургу посоветовали сначала сделать МРТ, чтобы выявить расположение. Насколько МРТ эффективно, и возможно ли выявить при помощи рентгена?

Добрый день если вы хотите её вытащить надо вытаскивать под контролем рентген установки которая иметься только в областных больницах