Консультация дерматолога /

Конглобатные прыщи — вопрос №766063

Здравствуйте! Появились подкожные прыщи, обширные, больные. 5 лет назад было подобное, лечилась акнекутаном, была стойкая ремиссия, тип кожи сменился с жирного на сухой, остались глубокие рубцы. Теперь снова появились, преимущественно с одной стороны, предшествовал зуд, демодекс подтвердился. Наружное лечение сушит поверхностно, основное воспаление очень глубоко, болит при мимике

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужен вам повторный курс ретиноидов с увеличенной дозировкой курсовой
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Утром
1)умывание гель нормадерм от виши
2) лосьон эфаклар от ла рош
3) крем розамет (2 недели) ,далее отмена
4) крем эфаклар Н

Вечер
1)гель нормадерм
2) лосьон эфаклар лосьон
3) крем розамет 2 недели,далее отмена ,и перейти на гель эффезел вечер тонким слоем на все лицо 3 мес.(белки обострение, не переживайте,это нормально,если ждет лицо,отмена на 3 дня).
4) коем эфаклар Н
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Возможно, не добрали дозировку Нужен повторный курс, я больше люблю Роаккутан. Плюс, конечно, разбираться с гормонами
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
По фотографиям это больше розовые угри (розацеа), чем акне. Но лечение от этого не меняется. Можете послушать дополнительно по розацеа - лекции бесплатные на моем youtube-канале Дерматолог доктор Юдина. Причины, анализы, диета, как лечить
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Лилия. Вам необходим повторный курс системных ретиноидов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. На мой взгляд - это розовые угри, иначе розацеа папуло - пустулехная форма.

Нужно использовать наружно средства
1. Солантра 1раз в день 4 месяца
2. Гель розамет 2 раза в день до 6 месяцев

Для ухода за кожей выбрать мягкие средств для кожи, склонной к покраснениям. Например сетафил про реднесс контрол
Там и пенки и кремы для вашей ситуации.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, внутрь пропить и минолексин 100мг первый день, далее 50мг 10дней, наружно мазь левомеколь. Какая у вас была КД по ретиноидам?
Клиент
Татьяна, кд 2600 помогло отлично, не было много лет. Сегодня приняла уже 16мг. можно завтра минолексин начать? Их вроде нельзя совместно
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вы самостоятельно решили пропить ретиноиды? Какой у вас был вес на тот период?
Клиент
Татьяна, 55 кг. и сейчас такой же вес. А можно другой антибиотик?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Совмещать нельзя, надо было с аб начинать
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ваша КД должна была составить 8250 или 6600,в зависимости от препарата. Самостоятельно не рекомендую принимать, лучше обратиться очно, а лучше было начать с антибиотика и наружных средств.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Лиля.
Это Пиодермия лица
https://agapovmd.ru/dis/skin/pyoderma-faciale.htm
Наиболее оптимальный вариант лечения это прием системных ретиноидов.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, Лиля!
Вам показан приём системных ретиноидов, но перед этим курс глюкокортикостероидов.
Не пытайтесь пожалуйста лечиться самостоятельно, у вас случай, требующий внимания.
Врачу будет непросто вас вести, сами можете просто навредить.