Частые позывы в туалет , не держание мочи

Отцу 69 лет недержание мочи частые позывы цистит тттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттьььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььбьььььььььььььбббббббб

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая возраст, необходимо пройти следующие обследование - ПСА крови и ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи - сдавать эти обследование нужно 1 раз в год. Сейчас также исключить воспаление - сдать общий анализ мочи. Пройти УЗИ почек и мочевого пузыря. Есть ли рези при мочеиспускании? Струя мочи не ослабла? Пока можно порекомендовать омник 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца. Канефрон по 2 драже * 3 раза в ден в течение 1 месяца.

Принятый ответ

Добрый вечер.Учитывая Ваш возраст ,предположить можно несколько диагнозов,соответственно и лечение будет разниться.Пожтому,чтобы определиться с диагнозом,вам необходимо пройти хотя бы минимум обследований:ТРУЗИ,УЗИ почек,мочевого пузыря с определением остаточного объема мочи;кровь на ПСА,биохимию .Сейчас можно начать прием Омник по капсуле утром после завтрака.По результатам обследования определиться с диагнозом и тактикой лечения

Принятый ответ

Добрый день!
Вашему отцу надо сделать обследование срочно
УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи.
А лучше вызвать Скорую медицинскую помощь и госпитализироваться в урологическое отделение стационара с подозрением на задержку мочеиспускания - недержание мочи от переполнения мочевого пузыря.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать