Вздутие живота

Здравствуйте.целый месяц вздутый живот одышка,тяжесть,периодически болит спина,темп-ра 37.вес 65 при росте 170.была у врача,узи.перегиб желчного пузыря.прописали урсосан,денол,эманера одестон.как быть

Здравствуйте!
После ковида все эти симптомы? что спровоцировало? как давно температура?

Светлана, тест отрицательный.

Наталья , начали ли Вы лечение этими препаратами?
Что со стулом?
копрограмму сдавали? бак посев кала?

Светлана, кал не сдавала.

Наталья, Вам нужно дообследование!
копрограмма, бак посев кала на патогенную флору, анализ кала на гельминты и простейшие методом парасеп, исключать лямблии и описторхоз.
Анализы даст инфекционист по м/ ж.
температура как правило, указывает на инфекционный процесс.

Здравствуйте

В желчном густая желчь.
Лечение начали?

Екатерина, курс 14 дней почти прошла.не помогает.

Здравствуйте! Обследование желудка ранее делали? Проблемы со стулом сейчас есть? В какой дозировке назначен Урсосан?

Марина, раньше узи не делала.часто запоры.

Какой у Вас вес тела? Ранее обследование желудка (ФГДС) делали?

Марина, фгдс недавно делала.

Марина, 65 кг при росте 170

Какие результаты ФГДС? Прикрепите протокол обследования...

Марина, прикрепила

Марина, помогите,пожалуйста.последние 2 дня сильно болит поясница.это может быть связано брюшной полостью..?сегодня сделала мрт брюшной,забрюшиного пр-ва и желчные протоки.результат завтра.

Принятый ответ

По результатам ФГДС имеется обострение гастрита с эрозивными острыми повреждениями слизистой оболочки и забросом елчи в желудок. Лечение адекватное. Прикрепите завтра результаты МРТ. Поясничный остеохондроз исключен? Рекомендую также сделать клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи.

Марина, хорошо.