Потрескались уголки губ

Добрый вечер! Болею ковидом, сейчас в больнице, 14 день температура не падает. Пцр отрицательно уже. Сильно потрескались губы, особенно уголки губ, прям до болячек таких, что почистить зубы-проблема. Предполагаю что упало железо -так бывало уже. Чем можно полечить? Есть метилурацил мазь и Левомеколь

Здравствуйте! Обычно такое бывает при авитаминозе, нужно комплекс витаминов попить вам. Можно левомеколь 2 раза в день 7 дней мажьте

Галимат, здравствуйте! Пока дома была-пила витамины-Д, цинк, фолиевая, а в больнице вот это началось

Выйдите, продолжите приём витаминов. Можно мирамистином обрабатывать ещё и левомеколь наносить

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете начать с мази Левомеколь 2-3 дня утро,вечер,далее мазь метилурациловая. Если плохо будут помогать,то крем пимафукорт или кандидерм до 5-7 дней 2 раза в день.
Обязательно протирать раствором мирамистина или хлоргексидина водный .избегать острое,горячее, пряное.

Юлия,здравствуйте! перекисью можно протирать?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Утром и вечером наносите левомиколь, а метилурацил в течения дня 5-6 раз.
Внутрь аевит 2 раза в день 1 месяц.

Принятый ответ

Добрый день. Заеды появляются в результате нарушения со стороны жкт, а точнее микрофлоры кишечника. Поэтому как правило Заеды носят характер кандидозного поражения.

Не представляю каким образом вы будете наносить левомеколь, он чертовски горький. Считаю, что это не оправдано совершенно

Вы можете попросить привезти препарат в госпиталь? Тогда лучше мазь тридерм 2 раза в день толненьким слоем. И ланолиновую мазь, её наносить в течение дня регулярно.

Пока можете использовать метилурацил, но результата можно особо не ждать

Кристина, здравствуйте! Да, Жкт с ковидом тоже слетел!

Это уже доказанный факт, что вирус Sars cov 2 поражает клетки стенок кишки, плюс антибиотикотерапия. Подключите препараты масляной кислоты, чтобы восстанить микрофлору. Это таб закофальк по 1 таб 3 раза в день на 3 недели. И лечение, что я выше написала. Обязательно витамины группы б

Кристина, антибиотики не назначали. Биологическое лечение

А\б терапия только усугубляет. Самого влияния вируса достаточно вполне, чтобы устроить беспорядки

Принятый ответ

Здравствуйте, можно оставить левомеколь, если есть возможность метрогил наносить 2р в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего это ангулярный хейлит: http://dermatolog-gtn.ru/angularnyi_heilit_zaeda_simptomy_prichiny_lechenie.html
Для наружного применения подойдет Левомеколь 3-4 раза в день 7-10 дней, внутрь обязательно поливитамины и препараты железа

Здравствуйте, это заеды . Нужно использовать комбинированные крема ( так как присоединяется вторичная флора ) . Наружно крем Акридерм гк или Кандидерм