Консультация эндокринолога /

Дозировка витамина Д — вопрос №766686

Добрый день, подскажите пожалуйста дозировки витамина Д для: взрослого мужчины 36 лет параметр 25-ОН равен 17,6; ребенка мальчика 9 лет параметр 25-ОН равен 13,6. Если можно с расчетом, было бы супер :)

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Андрей, здравствуйте!

Вам 7000 единиц в сутки в течение двух месяцев, далее контроль витамина Д в крови и коррекция дозы.

Ребёнку 4000 единиц в сутки два месяца и далее контроль
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Для взрослого аквадетрим 7000 ме 14 капель в день 2 месяца затем 2000 ме 4 капли в день длительно контроль витамина д через 2 месяца. Ребёнку 4000 ме 5 капель в день 2 месяца
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте ,я бы вам до мая советовала 5000 МЕ раз в сутки
,а мальчику в зависимости от веса,какой вес ?
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, мужчине аквадетрим или детриферол по 14 капель ежедневно 8 недель, далее контроль витамина Д и переход на профилактическую дозу 4-8 капель ежедневно в осенне-зимний период. Ребенку 8 капель ежедневно 8 недель, далее контроль витамина Д и при его нормализации переход на профилактическую дозу 2 капли ежедневно в осенне-зимний период.
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Для взрослого начните принимать витамин Д в каплях или капсулах в дозе 50 000 МЕ в неделю (по будням принимаете по 10 000 МЕ, в выходные перерыв, либо по 7 000 МЕ ежедневно) в течение 6-8недель, далее дозу снижаете до 5 000 МЕ ежедневно длительно. Контроль уровня витамина Д через 3 месяца от начала приёма препарата. Для ребёнка витамин Д в дозе 2 000 МЕ ежедневно длительно