Консультация дерматолога /

Непонятные пятна на ноге — вопрос №766813

Здравствуйте. У мужа непонятные мелкие пятнышки на ногах в районе щиколотки, на обеих ногах. Заметили их давно. Они никак не брспокоят, не чешутся, не зудят, не выпуклые, поэтому никуда с ними и не обращались. Решила для начала поинтересоваться тут Что это может быть? Мужу 30 лет. Анализы последний раз сдавал месяца 4 назад при диспансеризации, всё было в норме.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Это Пигментная пурпура (Болезнь Шамберга).
Необходимо сделать общий анализ крови с тромбоцитами, анализ крови на С-реактивный белок, УЗДГ сосудов нижних конечностей.
Необходимо ограничить нагрузку на ноги. Внутрь Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день на 1 месяц. Наружно мазь Акридерм 2 раза в день на 2-3 недели.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, насколько это серьёзно?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Не понял вопроса. Почитайте о заболевании в интернете.
Клиент
Михаил, муж часто бегает. Ограничивать это?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте. Это васкулит ограниченный .он либо тяжёлое поднимал что-то,либо долго стоял,либо долго сидел,либо долго ходил. =Нагрузка на ноги.утро гель троксвазин, вечер крем момат до 14 дней. Внутрь таб.аскорутин по 1 таб 3 раза в день 14 дней . Ограничить нагрузку на ноги,не греть. Ноги выше головы в горизонтальном положении
Принятый ответ
Клиент
Юлия, он много бегает и в зале тяжёлые веса дал. Ну и работа сидячая
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Понятно,вот это и спровоцировала.сейчас щадящий режим и лечение,которое написала выше . В случае неэффективности недостаточности терапии УЗИ сосудов нижних конечностей у хирурга и консультация ревматолога
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Это гемосидероз - пигментная пурпура. Необходимо обратиться к хирургу для дообследования.
Принимайте внутрь таб аскорутин 1 таб 3 раза в день 3 месяца наружно мазь акридерм 2 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, похоже на болезнь Шамберга: http://dermatolog-gtn.ru/bolezn_shamberga_simptomy_prichiny_lechenie.html
Советую выполнить рекомендации доктора Матвеева
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на васкулит.
Внутрь аскорутин 1 т 3 р/д 1 месяц.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день тонким слоем 10-14 дней.
Рекомендую сдать Общий анализ крови, кровь на с -реактивный белок
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на васкулит кожный . При которой от нагрузки лопаются поверхностные капилляры . Вит аскорутин по 1 таб 3 раза в день рассасывать . Наужено гель Лиотон
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это болезнь Шамберга.