Подвела контрацепция
Подвела барьерная контрацепция. Роды кс были 7 недель назад. На ИВ. Можно ли выпить Постинор ? Или достаточно предохраниться 2 двумя тестами на овуляцию сделав их 2 дня подряд? Если вдруг наступит беременность все таки, то какой аборт делают? Если срок будет маленький 4-6 недель.
Добрый день.
Беременность конечно маловероятна, но лучше принять средство экстренной контрацепции.
Алексей, то есть риск повышенного кровотечения примерно одинаковой что с маткой после короткого промежутка с рубцом, что без ?
Принятый ответ
Прошло уже много времени после кесаревого сечения, это никак не отразится.
Здравствуйте! Выпейте лучше экстренную контрацепцию эскапел или постинор в течение 72 часов после полового акта. Если вдруг наступает можно сделать медикаментозный аборт
Галимат, а толщина рубца никак не влияет на то какой аборт проводится?
Принятый ответ
Нет никак, вы просто таблетку выпиваете и просто как месячные со сгустками выйдут.
здравствуйте. лучше воспользоваться постинором.
если беременность наступит то при малом сроке будут делать медикаментозный аборт- он проходит как менструация.
если вы на ГВ то можно начать пить кок - лактинет- по 1т 1 раз в день непрерывно
Алёна, Здравствуйте. Повышенного риска кровотечения нету , так как кесарево было недавно? Может ли отразится это как то на внутреннем рубце?
Принятый ответ
От медикаментозного аборта риска кровотечения из-за рубца нет. Это от обычного аборта есть риск, так как в полость матки вводят инструменты вслепую и можно травмировать рубец.
Алёна, лактинет можно ли пить до начала цикла? Менструации еще не было не одной.
Здравствуйте. Примите эк любой!
Здравствуйте, Регина.Учитывая, что у Вас искусственное вскармливание, желательно принять препарат экстренной контрацепции.
Вера, здравствуйте