Подвела контрацепция

Подвела барьерная контрацепция. Роды кс были 7 недель назад. На ИВ. Можно ли выпить Постинор ? Или достаточно предохраниться 2 двумя тестами на овуляцию сделав их 2 дня подряд? Если вдруг наступит беременность все таки, то какой аборт делают? Если срок будет маленький 4-6 недель.

Добрый день.
Беременность конечно маловероятна, но лучше принять средство экстренной контрацепции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, то есть риск повышенного кровотечения примерно одинаковой что с маткой после короткого промежутка с рубцом, что без ?

Принятый ответ

Прошло уже много времени после кесаревого сечения, это никак не отразится.

Здравствуйте! Выпейте лучше экстренную контрацепцию эскапел или постинор в течение 72 часов после полового акта. Если вдруг наступает можно сделать медикаментозный аборт

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, а толщина рубца никак не влияет на то какой аборт проводится?

Принятый ответ

Нет никак, вы просто таблетку выпиваете и просто как месячные со сгустками выйдут.

здравствуйте. лучше воспользоваться постинором.
если беременность наступит то при малом сроке будут делать медикаментозный аборт- он проходит как менструация.
если вы на ГВ то можно начать пить кок - лактинет- по 1т 1 раз в день непрерывно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алёна, Здравствуйте. Повышенного риска кровотечения нету , так как кесарево было недавно? Может ли отразится это как то на внутреннем рубце?

Принятый ответ

От медикаментозного аборта риска кровотечения из-за рубца нет. Это от обычного аборта есть риск, так как в полость матки вводят инструменты вслепую и можно травмировать рубец.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алёна, лактинет можно ли пить до начала цикла? Менструации еще не было не одной.

Здравствуйте. Примите эк любой!

Здравствуйте, Регина.Учитывая, что у Вас искусственное вскармливание, желательно принять препарат экстренной контрацепции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера, здравствуйте