Консультация эндокринолога /

Скачки давления и пульса. — вопрос №767243

Добрый день. С июля месяца начались приступы скачков давления и пульса, максимально до 154 на 97 и пульс до 162, всегда по разному. Приступ раз в неделю, полторы, две недели, тоже по разному. Во время приступов головная боль, тремор рук, сильное сердцебиение, влажные ладони. После сильная жажда и хожу в туалет. Проверила за 7 месяцев все , что можно. Единственное отклонение в ттг 5,95, ферритин 16 и метанифрины 37 при норме 34. Пью корвалол и Аспаркам во время приступа, помогает, но бывает если сильный, то начинает скакать, проходит через 3_4 часа. Ни скорая, ни врачи ничего адекватного не говорят. Узи сердца , Холтер в норме, кт головы в норме, все анализы в норме, сейчас снова сдала мочу на феохромоцитома так как пошла к другому врачу, она сказала передать. Выписала железо и йосен, пока не начинала принимать , вчера собирала анализ , и снова был ужасный приступ давление 147 на 85 пульс до 150, давило виски, челюсть, скорую не дождались .Месяц назад начала появляться слабость в ногах, ощущение, что тяжело ходить и шатает, сил вообще нет сплю нормально. Помогите пожалуйста, куда обращаться, что делать, врачам все равно.

Эндокринолог
Здравствуйте. Незначительное повышение ттг при нормальном т4св означает субклинический гипотиреоз такое состояние лечится при планировании беременности в остальных случаях только контроль ттг через 3 месяца, йосен принимать можно. Ферритин низкий продолжайте принимать железо. Метанефрины повышены незначительно, феохромоцитома исключена. Сдайте кровь на ренин альдостерон, калий, натрий, вечернею слюну на кортизол.
Клиент
Ленар, благодарю за ответ, калий, магний, натрий, хлор, кальций в норме. Все сдавала. При сдаче на метанифрины давали бблокаторы, был приступ. Поэтому перепроверяем

Клиент
Ленар, на кортизол я тоже сдавала, только кровь с пробой с дексаметазон, результат 0,83. Сказали нормально
Эндокринолог
Тогда гиперкортицизм исключён
Клиент
Ленар, ну я все равно сдам, он у нас недорогой. Ходить уже просто тяжело, нет сил, как будто шатает. КТ надо делать?
Эндокринолог
Если гормоны придут нормальными то кт надпочечников делать не нужно
Клиент
Ленар, я худею, не толстею... На 6 кг похудела за 7 месяцев, была 58 стала 52 кг.
Клиент
Ленар, хорошо, дождаться бы, дай Бог
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Если на бетаблокатор нет парадоксального повышения давления и он наоборот, помогает справиться с тахикардией, то феохромоцитома исключена.
Клиент
Наталия, после приема бисопролола , пила 2 дня, назначали... Мне стало плохо, начали неметь руки ноги, стало трудно дышать, еле не отключилась, привезли в больницу у меня начало трясти все тело , прямо ходуном ходила, а сердце нормально, уменьшенный пульс , а меня вообще плющило.
Клиент
Наталия, что-то то есть все равно, мне ведь не хорошо, совсем не хорошо.
Эндокринолог, Сомнолог
Больше похоже на панические атаки, не было ли у вас стресса?
Клиент
Наталия, были стрессы , но разве так сильно... Вплоть до того, что ходу еле как , нет сил и меня шатает... Без приступа уже, то есть я в принципе здоровой себя не чувствую совсем. Стрессы всегда есть, куда без них, уже 7 месяцев это все... Я устала
Эндокринолог, Сомнолог
Пройдите тест - госпитальный тест на тревогу и депрессию, количество баллов напишите.
Клиент
Наталия, и вчера с ровного места 147 на 85 и пульс 150, давило в висках, челюсти... Ужасно было.
Клиент
Наталия, хорошо, сейчас
Клиент
Наталия, 12 и 12. Конечно мне так плохо , еще бы было по-другому. Здоровый человек не страдает депрессией, а я не здорова похоже .
Клиент
Наталия, мне прописывали Атаракс от которого я ходила, как варёная и приступ был, когда забыла выпить на ночь
Эндокринолог, Сомнолог
Этот тест показывает именно Ваше состояние. Он разработан специалистами. И мои пациенты даже с тяжелыми заболеваниями проходят этот тест. Вы можете проходить множество обследований и врачей. Но важно обратиться к нужному специалисту, чтобы начать правильно лечиться. Атаракс не подходит, Вам нужны СИОЗС и психотерапия. лечат не только таблетки, но и слово.
Клиент
Наталия, я поняла, дождусь анализы, если все нормально, то похоже только так. Благодарю.
Эндокринолог, Сомнолог
Здоровья Вам!