Температура в дни учебы

Сын 13 лет, с ноября, когда ходит в школу, вечером температура 37, 5. Когда на выходные забираю к себе температуры нет. Анализы ОАК и С-реактивный в норме .Ковидом подтвержденным болели вместе в декабре. В октябре болел-ставили диагноз вирусная ангина, тоже держалась температура 37+ вторую неделю болезни. Собственно видимо тогда проблема и проявилась, до того такого не было или не замечалось. По ощущениям просто горячая голова. Вопрос что это может быть, какого врача посетить?

Принятый ответ

Здравствуйте! Если Вы проследили и действительно температура поднимается в дни учебы и анализы в норме, то это вероятно на психоэмоциональном фоне у Вашего ребёнка. Рекомендую принимать адаптол по 500 мг 2 р в день 1 месяц, а также глицин по 2 т 3 р в день под язык рассасывать.

Принятый ответ

Здратвсвуйте, это может быть проявлением термоневроза. Сдать можно кровь на гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные. Пока пить можно глицин 3 раза в день месяц

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую в первую очередь патологию щитовидной железы сдав анализы на гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3,4.
Пока можно принимать глицин

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на астено-невротический синдром рекомендую ему пропить таблетки валерианки по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Узи щитовидной железы + гормоны щитовидной железы Ттг, т3, т4.
Чаще находится на свежем воздухе.
Очная консультация невролога и эндокринолога.
выздоравливайте.