Анализы не в порядке
Здравствуйте. Лариса,50 лет,менопауза 1,5 года. Доктор,подскажите пожалуйста, что делать- Сдала анализы, снижен показатель ТТГ <.0,252 ЛЕЙКОЦИТЫ < 3,7 и НЕЙТРОФИЛЫ <1,8 Беспокоят боли в локтевых и коленных суставах,пояснице до обезболивания. В детстве болела ревматизмом суставов и сердца,сняли с учета в 16 лет. Чьо это значит и куда мне обратиться? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Лариса, снижение ТТГ говорит о проблемах с щитовидной железой (вероятно тиреотоксикоз)
Необходимо досдать своб. Т4 и Т3, антитела к тиреопероксидазе, сделать узи щитовидной железы и показаться эндокринологу
Принятый ответ
Здравствуйте
По поводу снижения ТТГ необходимо обратиться к эндокринологу.
А с учетом жалоб на суставы-к ревматологу для дообследования.
Кровь пересдать через 2-3 нед, критичного в снижении нет, возможно это после/на фоне ОРВИ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Изменение в ОАК связано со снижением ТТГ. Вам нужно обратиться к эндокринологу для коррекции показателей щитовидной железы. Лейкоциты прейдут в норму после нормализации гормонального фона.
ПО поводу болей в суставах сдайте СРБ, РФ, АЦЦП.