Сломали хвост коту
Здравствуйте, ребёнок хлопнул дверь и попал коту прям по хвосту, очень сильно,кот даже подпрыгнул, убежал, очень больно было ему, немного кровоточил, не сильно, но капли стекали, теперь хвост сломан, что нужно делать? К ветеринару везти очень проблемно, у кота сразу стресс, очень боится и злится
Принятый ответ
Здравствуйте. Здесь 2 варианта.
1. Удалить. Ампутировать. Купировать.
2. Оставить. Срастётся, с залом.
Если 2 вариант, то нужны НПВС. Мелоксикам/онсиор. По инструкции. Можно превикокс 227 мг 1 таб на весь курс по 1/8 таб 1 раз в день 7 дней.