Срез подушечки пальца,шишка
Добрый день 8 дней назад сильно срезала подушечку пальца теперь под срезанной частью образовалась багровая красная жидкость, края потихоньку подсыхают,лечу аргосульфаном,рассосётся ли это Багрова красная шишка под срезанной частью?чувствительности на пальце конечно пока нет
продолжайте первязки с заживляющими мазями . Должно всё зажить.
Рита, здравствуйте! Продолжайте лечение, не волнуйтесь, все рассосется и сгладиться после заживления.
Рекомендую на день прикладывать повязку с раствором Бетадин(если на йод нет аллергии), а на ночь мазь аргосульфан.
Также не забывайте уточнить прививку от столбняка(если прошло больше 5 лет после последней вакцинации, необходимо сделать новую).
Будьте здоровы!
Надежда, благодарю вас за ответ!
Порез вроде не глубокий,нож не глубоко прорезал уже ближе к мягким тканям,но я попробую ваши рекомендации,как вы думаете,к отрезаному куску вернётся чувствительность?
Принятый ответ
Рита, думаю вернется, не сразу конечно, но со временем,порез по фото не сильно глубокий.
Бетадин хорошо Вам подсушит ранку, мазь можно еще на пару дней оставить, а далее убирать и применять только раствор.
Надежда, края уже хорошо заживают,а там внутри побаливает,даже тянет иногда,но это дело понятное,прорезано,даже ногтевая пластина задета.
Благодарю вас
Не волнуйтесь , заживет всё.
Выздоравливайте поскорее!
Здравствуйте. Все там рассосется. Что же касается чувствительности вроде порез не глубокий (судя по фото в оной проекции, должна придти в норму со временем. Палец обрабатывать стерильными растворами хлоргексидина. И белее особо ничего не нужно. будьте здоровы