Консультация дерматолога /

Сохнет кожа рук — вопрос №767973

Довольно часто стала сохнуть кожа рук. Кожа на верхней стороне кисти сохнет и трескается местами до крови(на пальцах). Заметил, что это прогрессирует, сначала было местами только на пальцах, теперь на всю кисть переходит. Такая проблема появилась после переезда. Летом все было нормально, примерно с ноября появилась такая проблема. Сохнет кожа только когда я долго нахожусь дома, на работе или в других местах такого не замечал. Может ли быть проблема в сухом воздухе в квартире, гипсокартон мебель или что-то ещё сушит воздух. На ночь увлажнитель воздуха включаю, помогает, руки не сохнут, но влажность в комнате явно повыше нормы, как мне кажется. Или все же проблема со здоровьем? Чувствую себя хорошо, ничего не болит. Около 6 лет назад проходил лечение, акне, ретиноидами.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Антон ! Это раздражительный контактный дерматит, крем акридерм ГК 2 раза в день тонким слоем 5-7 дней, в промежутках обязательно увлажняйте кожу эмульсией эмолиум или топикрем несколько раз в день особенно после душа и перед выходом на улицу длительно, исключите контакт с бытовой химией, при необходимости используйте резиновые перчатки на х/б основе, руки мойте детским гипоаллергенным мылом, ограничить сладкое и мучное из рациона питания
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Начните использовать крем цикапласт два раза в день, это непременно поможет вам сохранить влагу.
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это ксероз.
Старайтесь меньше контактировать с водой, бытовой химией, гсм и другими раздражающими веществами.
На улицу перчатки без шерсти.
Несколько раз в день наносите a-derma exzomega или lipicar xerand, особенно после мытья рук.
Мыло замените на детское гипоаллергенное или атопичной кожи.

Если будет беспокоить зуд, наносите комфодерм м2 10-14 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствкуйте , это проявления раздражительного дерматита. вода, погоднгые условия, антисептики приводят к этому. наружно крем адвантан 1 раз в день на 3-5 дней и далее постоянное увлажнение кистей ( Флекситол, Лекарь, Сераве, Сенсадерм)
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Раздражительный дерматит. Наружно крем Комфодерм М2 2 раза в день 5-7 дней. Далее увлажнение кожи рук Липобейз крем или Пантодерм крем ежедневно несколько раз в день. Для мытья рук Липикар АП синдет. Перчатки в холодную погоду
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте. Крем аквапилинг для рук . Ограничение контакта с водой,защита рук в перчатках от моющих чистящие средств. При зуде крем акридерм 2 раза в день до 5 дней
.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Для ухода в будущем крем ф-99 полужирный уход
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, ксероз кожи, при обострениях наружно акридерм 2 р в день 7 дней, продолжить белобаза цинк 2 р в день длительно, внутрь вит Д на 3 мес. Пить достаточно воды.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Наружно использовать крем с пантенолом и мочевиной.