Девочка 9 лет, постоянная тошнота, сухость кожи, выпадение волос
Девочка, 9лет. Постоянная тошнота без температуры без рвоты, сухость кожи, волосы выпадают, калл шариками. Сдали анализы, врач сказала для жителей крайнего севера где нехватка кислорода анализы в норме, а тошнота на фоне усталости и голода. Скажите действительно ли анализы в норме? Что необходимо проверить к какому врачу и какие анализы сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Постоянная тошнота в течении дня или периодами?
Стул ежедневный?
Здравствуйте, Наталья. В течении дня тошнота проявляется раз, происходит тошнота два три раза в неделю бывает чаще . Стул бывает раз в три дня, аппетит плохой
Рекомендую начать с УЗИ органов брюшной полости, посмотреть нет ли застоя желчи.
Утро начинать со стакана теплой водички. На завтрак сливочное масло.
Больше пить воды в течении дня из расчета 30 мл на кг веса в сутки.
Больше клетчатки в рационе.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет.
Повышение эритроцитов и гематокрита связано со сгущением крови, старайтесь больше пить водички, расчет 30 мл на кг веса в сутки дробно или возможно не пили перед забором анализа.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это признак перенесенной вирусной инфекции.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
СОЭ в норме( норма до 15).
В целом кровь спокойная.
Моча в норме.
Биохимия в норме.
В целом анализы хорошие!
Рекомендую дообследование:
Ферритин, железо, гормоны щитовидной железы( ттг, т4, т3), витамин д.
Спасибо огромное за рекомендации ?
Растите здоровыми!
Общий анализ крови без воспаления. Глюкоза крови в пределах нормы.
Есть снижение эритроцитарных индексов - рекомендую посмотреть уровень ферритина, сывороточного железа, витамин Д.
Сдать АЛТ,АСТ,щелочная фосфатаза, общий билирубин, мочевина и креатинин. УЗИ органов брюшной полости.
Спасибо огромное за рекомендации ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
-Гемоглобин в норме , анемии нет
-Повышение эритроцитов и гематокрита связано с гемоконцентрацией (сгущением крови), ребенок мало пьет воды , нужно больше пить водички, расчет 30 мл на кг веса в сутки
-Тромбоциты в норме
-Лейкоциты в норме
-Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это говорит о том что ребёнок имел контакт с вирусом в течение месяца , кровь долго приходит в норму.
СОЭ в норме
Воспалений нет
Общий анализ мочи в норме
Биохимический анализ в норме
Рекомендую сдать анализ на ферритин , он должен быть не менее 30, если ниже - это указывает нужно латентный дефицит железа и нужно восполнять его ( питание богатое железом )
Витамин Д3
Гормоны щитовидной железы
Будьте здоровы !
Спасибо огромное за рекомендации ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Оак
Аллергии нет
Анемии нет, но есть данные за сгущение крови. Рекомендую пить побольше жидкости
Острого воспаления нет, но видно, что ребенок болел недавно
Тромбоциты в норме
Оам все хорошо, воспаления нет
Биохимия все показатели в пределах нормы
По вашим жалобам рекомендую ещё сдать ферритин и сыворотчное железо, гормоны щитовидной железыи(т4, ттг, т3)
Витамин Д регулярно принимаете?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В общем анализе крови :
- лейкоциты в норме;
- гемоглобин в норме ;
- эритроциты и гематокрит повышены - это признаки гемоконцентрации, необходимо больше пить жидкости, минимум 40 мг/кг / сутки ;
- в лейкоцитарной формуле эозинофилы в пределах нормы, моноциты в норме
- тромбоциты норма 150-500;
- СОЭ в норме.
Вывод: общем анализе крови признаки гемоконцентрации.
Общий анализ мочи в норме.
Биохимия в норме.
Рекомендуется дообследование:
Ферритин, гормоны щитовидной железы( ттг, т4, т3), витамин Д.