Сыпь на теле у грудничка 4 месяца!

Утром сыпь была незначительная на животике, я дала фенистил 4 капли, сейчас перед купанием раздела полностью, смотрю сыпь все также, пока купала сыпь покраснела, фото приложила сразу после купания, также на животике и сбоку где спинка, малыша вроде не беспокоит!Он полностью на ГВ.Стул норма, был вчера утром.Что это такое может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте! Ребёнок беспокойный? Сильно потеет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Бэлла, здравствуйте, не беспокойный вроде тьфу-тьфу, не потеет, сильно точно, сейчас вот краснота эта яркая, которая появилась сразу после купания спала, но точечно осталась сыпь

Похоже на потницу. Просто старайтесь не перегревать ребёнка. Наносите крем cica

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Бэлла, в 4 месяца тоже потница бывает?

Бывает

Здравствуйте!
Соблюдайте гипоаллергенную диету по Адо.
Смазать высыпания можно кремом неотанин или цикапласт В5.
Фенистил 4 капли 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Наталья, добрый вечер АДО это что? Вот наверное я что-то съела, точнее выпила турецкий красный чай со специями и пряностями разными! У меня на сегодня комфодерм крем есть и эмолиум, ла-кри! Можно ими? И фенистил гель есть

Просто в поисковике наберите: диета по Адо.
Можно смазать гелем "Фенистил"

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Наталья, спасибо большое

Вы сами диету соблюдаете? Антигистаминные препараты плюс сорбенты. Начните с фенистила и Полисорба

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Ислам, нет не соблюдаю, ну что зря ни ем, грешу на турецкий чай, с пряностями и специями, больше вроде нового ничего ни ела и не пила!!

В первую очередь нужно соблюдать вам диету когда ребёнок на ГВ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Ислам, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте Альфия.
По фото похоже на Раздражительный дерматит.
Соблюдайте обычную гигиену, следить за температурой в комнате, не перекутывайте ребенка.
Высыпания пройдут самостоятельно. Капли фенистил в этой ситуации не работают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Михаил, в квартире как обычно температура воздуха 24-25 примерно, вроде я его не кутаю, если только днём когда спит на балконе на свежем воздухе!

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Михаил, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, поддерживаю коллег, лечения не требует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Татьяна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это раздражи тельный дерматит.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем Комфодерм несколько дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Елена, спасибо

Выздоравливайте