Сыпь на теле у грудничка 4 месяца!

Утром сыпь была незначительная на животике, я дала фенистил 4 капли, сейчас перед купанием раздела полностью, смотрю сыпь все также, пока купала сыпь покраснела, фото приложила сразу после купания, также на животике и сбоку где спинка, малыша вроде не беспокоит!Он полностью на ГВ.Стул норма, был вчера утром.Что это такое может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте! Ребёнок беспокойный? Сильно потеет?

Бэлла, здравствуйте, не беспокойный вроде тьфу-тьфу, не потеет, сильно точно, сейчас вот краснота эта яркая, которая появилась сразу после купания спала, но точечно осталась сыпь

Похоже на потницу. Просто старайтесь не перегревать ребёнка. Наносите крем cica

Бэлла, в 4 месяца тоже потница бывает?

Бывает

Здравствуйте!
Соблюдайте гипоаллергенную диету по Адо.
Смазать высыпания можно кремом неотанин или цикапласт В5.
Фенистил 4 капли 3 раза в день

Наталья, добрый вечер АДО это что? Вот наверное я что-то съела, точнее выпила турецкий красный чай со специями и пряностями разными! У меня на сегодня комфодерм крем есть и эмолиум, ла-кри! Можно ими? И фенистил гель есть

Просто в поисковике наберите: диета по Адо.
Можно смазать гелем "Фенистил"

Наталья, спасибо большое

Вы сами диету соблюдаете? Антигистаминные препараты плюс сорбенты. Начните с фенистила и Полисорба

Ислам, нет не соблюдаю, ну что зря ни ем, грешу на турецкий чай, с пряностями и специями, больше вроде нового ничего ни ела и не пила!!

В первую очередь нужно соблюдать вам диету когда ребёнок на ГВ.

Ислам, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте Альфия.
По фото похоже на Раздражительный дерматит.
Соблюдайте обычную гигиену, следить за температурой в комнате, не перекутывайте ребенка.
Высыпания пройдут самостоятельно. Капли фенистил в этой ситуации не работают.

Михаил, в квартире как обычно температура воздуха 24-25 примерно, вроде я его не кутаю, если только днём когда спит на балконе на свежем воздухе!

Михаил, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, поддерживаю коллег, лечения не требует.

Татьяна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это раздражи тельный дерматит.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем Комфодерм несколько дней

Елена, спасибо

Выздоравливайте