Здравствуйте! Помогите советом
Здравствуйте! Не можем с женой забеременеть несколько лет, отправили на анализ ГСГ по результатам трубы проходимы, правая с наличием "перетяжек", могут ли эти перетяжки способствовать нашему бесплодию, как быть?
Добрый вечер! Что значит проходимы и с наличием перетяжек? перетяжка - это механическое препятствие. Чем она обусловлена - это спайки около труб? Вам выполняли рентгеновскую ГСГ или ультразвуковую эхоГСГ? Наличие хотя бы одной проходимой маточной трубы не создает препятствий для возникновения беременности. Нужно понимать, что для ее возникновения необходимо сочетание нескольких факторов: 1) проходимые маточные трубы, 2) наличие овуляции и 3) хорошая фертильная сперма партнера. Вы все эти факторы исключили?
Дмитрий, это спайки возле труб как я понимаю они назвали перетяжками. Как бы скинуть вам фото ГСГ?