Консультация терапевта /

Вопрос по анализам — вопрос №768172

Переболела ковидом в легкой форме, была температура до 38 - 2 дня, насморк,сильно болело горло, лечилась грипферон, мирамистин, окомистин, виферон 500 тыс 2 раза в день, тантум верде, горло птлоскала содой. Несколько дней побаливала спина, сейчас неприятные ощущения по бокам живота (ниже пупка) и низ живота, усиливается когда хочу писать или после мочеиспускания. Что это может быть? Сдала общий анализ мочи и по Нечипоренко. Чем лечиться при грудном вскармливании?

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста анализы, похоже на проявления цистита.
Принятый ответ
Клиент
Вита, приложила.

Терапевт, Функциональный диагност
По ОАМ, признаки инфекции мочевыводящих, имеется бактерии, погрешности при сборе не было ? Сдавали после гигиены ?
Клиент
Вита, да, помылась, потом собирала.
Терапевт, Функциональный диагност
Желательно сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, однократно можно принять Монурал, пить больше жидкости. Осмотр гинеколога.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По анализу имеется бактериальная инфекция, в идеале сдать бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам, пока можно пить брусничный сбор 3 р в день, 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Анна, брусничный сбор при кормлении грудью можно?
Терапевт, Кардиолог
Клиент
Анна, спасибо.
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста!
Невролог, Терапевт
здратвсвствуйте! изменения мочи минимальные, но учитывая симптомы, то можно говорить о цистите, выпить разово можно монурал 1 саше перед сном, плюс пить клюквенный морс, можно конефрон 3 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, при грудном вскармливании это разве можно?
Невролог, Терапевт
можно, он принимается разово на ночь, утром сцедить первую порцию молока
Клиент
Екатерина, а ночью как быть?Ребенку месяц, я всю ночь его кормлю.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. По анализу имеется бактериальная инфекция, хоть и очень минимальная (если роды были недавно, то, возможно, что эти изменения еще оттуда), в идеале сдать бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам. Пока можно начать отвар брусничного листа, но-шпа по 1 табл 2-3 раза в день, что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), под контролем врача еще часто назначают канефрон (даже на фоне ГВ, это куда лучше антибиотика, если нет банка молока). Пить побольше воды.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Нет у Вас показаний для антибиотиков. Небольшие явления цистита могут присутствовать после перенесенной вирусной инфекции и в послеродовом периоде. Сейчас увеличьте обьем употребляемой жидкости, можно пропить канефрон по 2 таб 3 раза в день, или фитолизин пасту на 2 недели или бруснивер тоже на 2 недели.
Все они совместимы с ГВ. Если на фоне лечения через 3-4 дня не будет улучшения, тогда уже можно смотреть мочу на стерильность и принимать решение о более сильных уросептиках.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, анализы спокойные, надо делать узи мочеполовой системы