Всё время хочется спать
Мой муж последние несколько месяцев ходит постоянно сонный, работа у него физически тяжелая. Но раньше такого не наблюдалось. Он может уснуть в процессе разговора на несколько секунд потом опять продолжить разговор, смотрит телевизор сижа, может отключить также на пару секунд и дальше смотреть. Так же в процессе принятия пищи перед телевизором может задремать на минуту две, потом очнуться и дальше есть. Уж незнаю что и думать. Вечером он очень рассеянный, ночами спит не очень хорошо, жалуются что долго уснуть не может, или спит по 3-4 часа всего. Даже незнаю что и думать. Какие анализы надо сдать? Что проверить?
Принятый ответ
Здравствуйте, начать с крови на ттг, общий анализ крови+ферритин.
Возможно нужна будет консультация невролога.
здратвсвуйте! сдать стоит общий анализ крови, глюкозу, биохимию, ферритин, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные и витамин Д и В12
Здравствуйте, в первую очередь необходимо исключить нарушение работы щитовидной железы, следите гормоны ТТГ, Т3, Т4, АТПО, ОАК, феритин, витамин Д. Биохимический анализ крови мочевина, креатинин,
Доброго времени суток Ирина.Муж переболел ковид инфекцией ранее ? Рекомендую сдать ОАК биохимический анализ крови , сахар, ферритин, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные и витамин Д и В12.
Добрый день, в первую очередь сдать кровь на железо, ферритин, ттг, общий анализ крови, развёрнутый биохимический анализ и по результатам уже смотреть в какую сторону двигаться