Консультация терапевта /

Температура 38,5 - 39,4 два дня у ребёнка 1,5 года — вопрос №768364

У ребёнка ковид, темп. 38,6-39,5 два дня, сама не падает, только жаропониж. И то сбивается максимум до 37,7. Ставим виферон, что делать? Педиатр как обычно антибиотики назначил, два месяца назад кололи их.

Терапевт, Кардиолог
добрый вечер Среди общих принципов лечения ковид это обильное питьё, жаропонижающие антигистаминные. Кроме воды, если нет аллергии, детям можно слабой концентрации ромащковый чай. Для снижения температуры и дезинтоксикации назначают очистительную клизму ( чуть теплей комнатной температуры). Жаропонижающие и антигистаминные согласно возраста. По приказу минздрава разрешены свечи Анальдим , содержащие анальгин и димедрол ( 100мг+ 10мг)..по 1 свече детям от 1 до 4 лет.. Для назначения терапии очный осмотр педиатра обязателен.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, обязательно нужно сдавать анализы-общий, срб, ферритин, общий анализ мочи если сейчас температура ниже 38-антибиотики не нужно. Динамическое наблюдение педиатра.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
здратвсвуйте, какие еще симптомы кроме температуры? тест на ковид сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, да в начале написала, что у ребёнка ковид
Клиент
Екатерина, температура, кашель редкий не сильный, раза 3 за день, горло красное, соплёй особо нет
Невролог, Терапевт
такая температура в острый период может быть до 10 дней, антибиотики при ковиде не показан, только симптоматическое лечение. Температуру сбивать нурофеном или панадолом