Дорсальная протрузия у ребенка 8 лет

Здравствуйте. Дочери 8 лет, она пятый год занимается профессионально фигурным катание. 1.5 года назад сильно разболелась нога, сводило, были сильные покалывания даже носок было больно одевать. Были у кинезиологу, и прокололи Комбилипен и аксамон. Все прошло. Сейчас опять все повторилось, сильнейшая, непроходимая боль. Онемение ноги. Ни чем невозможно обезболить, сделали энмг и МРТ:В сегменте L5- S1 определяется циркулярная протрузия фиброзного кольца межпозвонкового диска, вдающаяся в просвет позвоночного канала до2 мм, деформирующая передний контур дурального мешка и незначительно суживая левое межпозвонковое отверстие , без значимой компрессии нервного корешка S1 в проекции основания . Можно ли продолжать заниматься спортом или срочно бросать?

Принятый ответ

не рекомендую занятия спортом с поднятием тяжести , так же не совсем рационально спортивные занятия с преимущественной вертикальной нагрузкой ( бег и тд) , лучше всего подойдет плавание ( если нет противопоказаний)

Принятый ответ

Здравствуйте!Можно заниматься спортом ,именно чтобы не было связано с прыжками и бегом ;хорошо Пилатес ,лфк ,Айкуне ,плавание !