Рецидив молочницы
январе , после менструаци, появилась сильная молочница с творожистыми выделениями и сильным зудом. Вечером перед этим у менч был сильный стресс. Обратилась в женскую консультацию, взяли мазки. Прописали флуконазол таблетки на 1 и 4 дни лечения. А также свечи флуомизин.6 дней. Я выполнила лечение. Зуд прошел. Но небольшие выделения были. После чего повторно пошла к врачу, по анализам, взятым во время острой фазы,выявлены куча грибков . Назначили лактожиналь для восстанлвления микрофлоры, 7 дней по 2 свечи в день. Все выполнила, стало легче, однако белые выделения в небольшом количестве все еще были. 29 января, после завершения лечения, у меня был половой контакт защищенный, но был оральный секс в мою сторону незащищенный. 30 января у меня начались месячные, прошли как обычно 5 дней. 7 февраля я снова почувствовала жжение и зуд во влагалище, и снова сильные творожистые выделения. Что мне делать? Получается, деньги выкинуты на ветер , и схема лечения неправильная была?
Здравствуйте!
Исключите ежедневки, откорректируйте питание - меньше сладкого, мучного, дрожжесодержащих продуктов. Во время менструации чаще душ, прокладки менять каждые 4-6 часов, тампоны не использовать. Оральный секс только если партнёр со здоровыми зубами, слизистой и миндалинами, язык самое «грязное» место в организме. Сейчас попробуйте свечи макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней.