Консультация терапевта /

Стресс или заболел? — вопрос №768454

Здравствуйте. Хотел бы задать вопрос, что со мной случилось. Сегодня все было хорошо, примерно до пол 11 вечера, сидел на стуле и вдруг накатила слабость. Руки и ноги стали холодные, но голова работала ясно, у меня такое бывает при сильном стрессе. Сердце сильно стучало, была слабость по всему телу. Я пытался себя успокоить, конечности теплели, но была небольшая скованность в движениях и мурашки по коже при прикосновениях к телу. Закрыв глаза, мои руки вновь потеплели, но сердце ещё стучало. День провел дома, на улице не был, но немного не выспался. Вот минут 15 назад всё стало проходить, когда стал обращаться к вам за помощью. Симптомов ОРВИ и тд никаких нет, ковид перенёс в конце ноября. В октябре болел бактериальной инфекцией, без симптомов но с высокой температурой. Из вредных привычек - вейп, от него ещё сильнее сердце стучало, когда пытался успокоиться. Сейчас все вроде нормализовалось, сердце стучит спокойно, пишу вам с ясным сознанием. Что со мной?

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Скорее всего это была паническая атака. При повторении – обратиться к психотерапевту
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, какая частота пульса была во время жалоб?
Принятый ответ

Клиент
Анна, здравствуйте, не мерил, по ощущениям от 90 до 150
Кардиолог, Терапевт
Нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы, железо, ферритин. Вы ковидом болели? Вы человек тревожный?
На будущее при возникновении подобных состояний нужно снять экг
Клиент
Анна, ковидом болел дважды.
Да, я тревожный человек
Кардиолог, Терапевт
Вот это все обязательно проверьте и начните приём препаратов магния -магнелисВ6 форте по 1 таб 2 раза в день
Клиент
Анна, с утра когда проснулся, было небольшое напряжение в теле, будто спортом накануне занимался, и ещё начало болеть плечо, боль как воспаление, но короткая, по 5-10 секунд примерно, начинается когда делаешь движения, вроде попытки потянуться или резкое какое нибудь
Кардиолог, Терапевт
Ясно, все, что я написала нужно проверить и начать принимать
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! судя по описанию похоже на паническую атаку, стоит посетить невролога для осмотра, сдать кровь на гормоны щитовидной железы. Пропить можно афобазол 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, хотел сказать, с утра когда проснулся, было небольшое напряжение в теле, будто спортом накануне занимался, и ещё начало болеть плечо, боль как воспаление, но короткая, по 5-10 секунд примерно, начинается когда делаешь движения, вроде попытки потянуться или резкое какое нибудь
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Тревога или ПА. Для купирования - атаракс.