Консультация терапевта /

Головные боли — вопрос №768533

Здравствуйте
Мужчина ,45 лет. Очень часто болит голова. 2-3раза в неделю принимает обезболивающее.
Давление повышено. Мать страдала мигрени.
Стоит ли делать мрт или кт головного мозга? И к какому врачу обращаться ?

Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте, нужно нормализовать давление это уменьшит головные боли. Так же очный осморт невролога, уздг сосудов шеи и головного мозга. А по результатам решение вопроса об мрт.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, необходимо обратиться к неврологу, необходимо сдать общий анализ крови, биохимию, липидограмму, УЗИ бца и затем решать вопрос о выполнении МРТ головного мозга
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Описанная Вами жалоба на головную боль вероятнее всего связана с головной болью напряжения, это первичная головная боль, носит доброкачественный характер, не является следствием заболеваний головного мозга и проведения дополнительных обследований не требует в частности при отсутствии дополнительных жалоб. Головная боль напряжения может возникать из-за стресса, переутомления, напряженного рабочего графика. Для снятия боли в таких случаях обычно рекомендуют однократный прием обезболивающего - Ибупрофена 400мг или Напроксена 275-550 мг. Также рекомендуется поддерживать ЗОЖ: регулярная и постоянная умеренная физическая активность (посещение бассейна, спортзала, фитнеса), полноценный сон 7-8ч, соблюдение режима труда/отдыха, при наличии тревожности, раздражения, рекомендуется пройти психотерапию (когнитивно-поведенческая терапия) с психотерапевтом. При неэффективности проводимых по терапии мер в течение 1-1,5 месяцев или усилении/учащении головных болей следует обратиться на прием к неврологу для решения вопроса о целесообразности проведения МРТ головного мозга.

Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, да стоит выполнить УЗИ сосудов шеи, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, консультация невролога, общий анализ крови, феритин.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, в первую очередь необходимо выполнить мрт головного мозга, узи сосудов шеи для исключения органической патологии, далее контроль узи брюшной полости и уровня витамина Д. В зависимости от полученных данных принимать решение. Какое давление?