Стул у грудничка

Подскажите пожалуйста, нам 2 месяца, мы на гв, малыш впринципи спокойный ,колики нас почти не беспокоят, редко!если есть ,то эспумизан бэби помогает.набирает вес тоже хорошо,но стул мне не нравится, он постоянно с белыми комочками и их много...с нынешней ситуацией ходить по больницам со здоровым ребёнком не хочется

Принятый ответ

Здравствуйте. Стул у новорожденного может быть любой. Это норма

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте
В норме белые комочки могут присутствовать в стуле малыша - это непереваренные частицы молока. С возрастом, по мере развития пищеварительных систем и функций, таких комочков в стуле уже не наблюдается. Если малыша ничего не беспокоит, вес набирает хорошо, аппетит хороший, то поводов для волнения нет.
Растите здоровенькими!

Алина, раньше их было мало ,а сейчас больше, с первым ребенком не помню уже такого)))фото приложила

Ирина, да фото посмотрела. Цвет стула в норме (допустим любой цвет кроме чёрного и прожилок крови), слизь также в норме может присутствовать. Комочки в стуле малыша связаны с недостаточной зрелостью ферментов и увеличением объёма съедаемого молочка. Иногда увеличение количества комочков связано с питанием мамы. Может быть стали вводить новые продукты в рацион. Но в любом случае это не является патологией

Принятый ответ

Здравствуйте. Вкрапления непереваренных комочков норма для деток такого возраста. Это связано с тем, что створоженное в желудке молоко не всегда может полностью перевариться из-за незрелости ферментных систем. Со временем ситуация будет меняться, стул будет становиться более оформленным, комочки пропадут.

Принятый ответ

Здравствуйте, комочки и слизь присутствуют в норме у детей до года, так как кишечная микрофлора ещё только устанавливается.

Принятый ответ

Здравствуйте это лактазная недостаточность. Сдайте Кал на дисбактериоз