Диаскин тест

Добрый день. Подскажите пожалуйста, ребёнку осенью сделали ревакцинация бцж в 7 лет. Сейчас в школе будут делать диаскин тест, можно сейчас эту процедуру делать сыну или нет. Вроде год должен пройти от прививки до теста.

Доброе утро. Диескин тест делается через год после ревакцинации БЦЖ.

Доброе утро. Поговорите с медперсоналом школы либо учителем.

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно делать диаскин тест и через пол года. Его разрешено проводить через 1 пёс после вакцинации.

Дарья, спасибо.

Принятый ответ

Екатерина,здравствуйте
Диаскинтест можно проводить через 1 месяц после вакцинации. Поэтому уже можно делать Диаскинтест

Алина, спасибо.