Снижена температура
Здравствуйте уважаемые врачи, подскажите пожалуйста, ребёнок 8 лет проснулся сегодня с лающим кашлем, болью в горле. Приступы ложного крупа у нас с самого рождения, сейчас приступа не было, просто очень болит горло и лающий кашель. Померила ребенку температуру и она 36. Держали более 15 минут. Такого у нас никогда не было. Подскажите, опасна ли такая температура и по какой причине она может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Данная температура тела является абсолютной нормой. В утренние часы в среднем регистрируется более низкая температура тела, а в вечерние - более высокая, это связано с работой центра терморегуляции в течение дня. Если показатель укладывается в норму, ничего не требуется.
Татьяна, спасибо, тогда понаблюдаю пока.
Принятый ответ
Здравствуйте
Норма температуры 35.5-37.7
Температура 36 является нормальной
Дарья, спасибо за ответ, тогда пока понаблюдаю за ребёнком.
Принятый ответ
Здравствуйте, данная температура является нормой, тем более в первой половине дня после ночного сна.
Ангелина, спасибо, а то я уже переживать стала, вроде заболел, горло, кашель, а температура наоборот снижена.
ОРВИ может протекать и без температуры.
Диагностически значимое снижение температуры ниже 35,5.