КТ с контрастом, можно проходит при диабете

Здравствуйте! У меня панкреатогенный сахарный диабет, нужно пройти обследование КТ с контрастом брюшной полости. Можно ли? Принимаю таблетки глюкофаж-лонг? Какие варианты есть ещё, посмотреть поджелудочную

Здравствуйте. Контраст можно при диабете. Глюкофаж за день до контраста и день после контраста отменяют, вместо него можно принимать диабетон 30 мг утром.