Ношу очки, хочу линзы

Можно ли при плохом зрении носить обычные цветные линзы? Один глаз 0.5 другой 0.75 . хочу попробовать цветные линзы . Если можно , то какие лучше просто линзы или с диоптриями . Очень волнуюсь за зрение , но от линз отказываться так сразу тоже не хочется

Евгения можете носить как обычные ,так и с диоптриями цветные линзы,негативно на ваших глазах они не отразяться,толко во время снимать и не страраться не спать в них.

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно лучше если вы уже хотите линзы, то не обычные линзы, а с диоптриями. Это нужно для того чтобы была полноценная коррекция зрения. Когда глаз плохо видит, человек щурится, перенапрягаются мышцы глаз, может начаться головная боль и зрение ещё больше упадет. Поэтому я за полную коррекцию: очковую или линзы, это уже на ваше усмотрение

Принятый ответ

здратвуйте можно носить и обычные цветные, но лучше носить с диоптриями. существуют и оттеночные линзы с диоптриями, и цветные

Принятый ответ

Здравствуйте.
Цветные линзы носить можно, не на постоянной основе конечно, а периодически на всякие случаи. И линзы эти должны быть также коррекционные как и обычные.
Заказываются в оптике, можно ваши привычные линзы покрасить в тот цвет, какой хотите. А можно готовые Цветные купить из того арсенала, что будет в оптике

Принятый ответ

Добрый вечер!
Цветные линзы не оказывают вредного действия на глаза.
Имеют все свойства обычных МКЛ.
Если есть возможность,лучше носить с диоптриями.

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. Для коррекции можно выбрать на Ваше усмотрение при правильном назначении врача - это могут быть как очки, так и контактные линзы.
2. Цветные линзы также есть в диоптриями, то есть Вы в них будете корригировать зрение, в то же время они будут цветные. Но цветные линзы, как правило, менее проницаемы для кислорода.