Сухая кожа у ребёнка 2 месяца
Здравствуйте, ребёнку 2 месяца , с 1 месяца была сухая кожа на ногах, сейчас сухая кожа с покраснением, практически на всех участках кожи, была на лице, мажу кремом эмолиум, покраснения ушли и кожа стала мягче, Что это? фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте, нужны более четкие фото, высыпаний не видно. У родственников ребенка были такие заболевания как атопический дерматит, экзема, бронхиальная астма?
Александра, здравствуйте, не было ни у кого
Александра, выложила другое фото
На последнем фото похоже на акне новорожденных, физиологическое транзиторное состояние, которое не требует лечения, проходит самостоятельно к 3х-месячному возрасту. На остальных фото патологии не видно, если кожа сухая, то на постоянной основе используйте эмолиум 4-5 раз в день, особенно после купания. Мыться можно гелем для купания Атопик либо добавляйте масло для ванн липобейз беби
Здравствуйте как стул?
Елена, в норме, консистенция и цвет, как надо, цвет жёлтый, оранжевый, консистенция как кашица чуть жидкая
Как влажность воздуха в комнате?
Елена, 45
Продолжайте эмоленты и увлажнение
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото патологии не видно.
Продолжайте использовать эмолиум и покажитесь очно дерматологу.
Михаил, выложила другое фото
На фото единичные узелки в области щек.
Рекомендации прежние.
Принятый ответ
Здравствуйте, на фото не видно высыпаний. Верочтно это обычная адаптация кожи к окружающей среде. Ничего страшного. Бывает у многих младенцев. Продолжайте использовать эмоленты, все нормализуется.
Марина, выложила другое фото
Принятый ответ
Здравствуйте, нужен использование эмолентов несколько раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наружно эмоленты.