Измерение сатурации

При измерении сатурации в течении 30 секунд падает на 2-3%(было 97-98,снижается до 95-96),но если обильно дышать воздухом поднимается до 98%. Это нормально,стоит ли беспокоится? Измерял на разных пальцах

При изменении дыхание должно быть достаточно глубоким, на разных пальцах значения могут отличаться,это нормально