Сухость в рту и белый налет на языке.
На фоне длительного приема антибиотиков для лечения простатита. Не сразу начал пить бифиформ. Сейчас появилось сухость в рту и белый налет на языке. Сейчас пью бифиформ после еды и выпил 2 дня подряд флуканазол 150. Антибиотик бросать еще нельзя , как дальше продолжать лечение?
Здравствуйте, продолжайте лечение дпод прикрытием пробиотика рекомендую максилак курсом до месяца. Антибиотики прерывать нельзя, пейте достаточное количество жидкости, проверти уровень сахара крови. Полоскание ротовой полости - содовым раствором, мирамистин, кандид.
Вита, а с флуконазолом как быть? Сколько его еще пропить?
Можно еще раз принять через день однократно.
Здратвсвуйт, белый налет при приеме антибиотика может говорить о кандидозе, вы правильно приняли флюуконазол, пить его 3 дня и хватит
Екатерина, у меня еще антибиотик будет 2 недели Нужно ли повторять флуканозол для профилактики?
Принятый ответ
Пока нет
Добрый день, это реакция желчного пузыря и кишечника, продолжайте бифиформ и пейте больше горячей воды