Лавомакс для профилактики

Здравствуйте! 4.02 был контакт с больным,, омикрон,, 6.02 у дочки в 5.00 утра поднялась температура 37.6 и держится два дня, сегодня в 15.00 уже доходила до 38.00... Кроме температуры ничего нет, дочке 2,5 года.... Вопрос такой можно мне для профилактики принимать лавомакс, первые два дня по 1 таблетки, следующие через день или арбидол максимум... Переживаю если меня свалит с ног с ребёнком сидеть не кому..

Принятый ответ

Здравствуйте!
Оба препарата не обладают доказанной эффективностью против вируса ковида. Разницы от того,что вы начнёте их принимать не будет.
Лучше сразу начать витамина Д 2000, цинк 50 мг в сутки,обильное питье

Принятый ответ

Татьяна действенных препаратов для профилактики вирусных заболеваний нет,только обильное питье,провывание носа солевыми растворами,частое проветривание.Можете галовит попробовать по 1т 4 р\д как иммуностимулятор,но тоже не факт что поможет.НЕ болейте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно но не нужно.
Препараты не обладают доказанной эффективностью в лечении и профилактике коронавирусной инфекции. Волшебной таблетки нет. Если бы она была, мир бы не столкнулся с проблемой пандемии.
Если заболели - лечение симптоматическое. В зависимости от того, что вас беспокоит.

Принятый ответ

Здравствуйте, данный препараты не эффективны против Covid, их действия не доказано, рекомендую только назальный гриппферон.

Здравствуйте, лучше гриппферон в нос, сначала промыть аквалор или аквамарис, затем гриппферон, витамин с 1000мг и витамин д 1000ед можете ещё принимать

Принятый ответ

здратвсвуйте, не нужно, препарат на коронавиурс не действует. Пейте больше жидкости, витамин д 2000 ед в день