Консультация гастроэнтеролога /

Бурление в животе — вопрос №769230

Здравствуйте! 5-6 февраля была температура 38.6 , 7го числа температура спала до 35.5 (сбивала парацетамолом). Была жуткая слабость, расстройство стула, вздутие. ( 3 раза приняла бифиформ). Ночью проснулась от того что плохо живот бурлит, 2 раза за ночь сходила. Приняла энтеросгель. Сходила в поликлиннику сдала тест на ковид отрицательный. Врач говорит обострение желчного ( с моих слов что по узи загиб). Помогите пожалуйста что это может быть. Есть фгдс. Узи брюшной полости. Колограмма. Биохимический анализ крови. Общий анализ крови. Была у проктолога сказал что колоноскопию делать не надо, что всё норма.

Хирург
Здравствуйте. Анализы нужно свежие, месячной давности не актуальны на данный момент. Стоит сейчас пока диету держать исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать омез по 20 мг 2 раза в сутки за 30 мин до еды. Принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. Возможно какая то пищевая инфекция была это последствия. будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, Какие анализы сдать? Диету давно уже держу. Такое расстройство началось вообще с сентября. Что только не пила, энтерол, энтеросгель, полисорб, омез, панкреатин...травы пила. Терапевт сегодня сказала что просто обострение дискинизии желчного, а в декабре ставили панкреатит

Хирург
общий анализ крови мочи и биохимический анализ крови. как минимум
Клиент
Данил, завтра как раз иду сдавать. Ещё подскажите Дюспаталин он же при запорах...не будет хуже?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Анализы старые, но по ним есть: анемия лёгкой степени тяжести, для ее уточнения- анализ крови на ферритин!
Также повышение соэ- маркер воспаления!
Не болели на тот момент?
Сейчас желательно выполнить:
-общий анализ крови развернутый
-анализ крови на с реактивный белок ферритин (как маркер воспаления).
Загиб желчного-это анатомическая особенность, она не даёт симптоматики!
Возможно может что то съели, возможно о.эньероколит вирусной этиологии!
Продолжайте Энтеросгель до 5 дней
Добавить энтерол 250 мг*2 раза в день 14 дней, далее Бифиформ 2к*2 раза в день 2 недели.
Пепсан р 1 с 3 раза в день 2 недели.
Сейчас температура есть?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, когда в прошлый раз сдавала кровь это после температуры прошло 5 дней. Тоже была просто температура 3 дня высокая. (Болел ребёнок, потом у меня тоже самое)
Клиент
Татьяна, сейчас температуры нет. Энтеросгель пью но живот всё равно бурлит, урчит.
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Прикрепила анализ посмотрите пожалуйста
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
По описанию похоже на вирусную кишечную инфекцию
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Как восстановиться. Аппетита 0. Сегодня ночью почти не спала. Слабость.