Консультация гепатолога /

ПЦР на гепатит С качество — вопрос №769389

Сдала анализ пцр на гепатит С качество. За день до этого пила вино. Забыла, про анализ. Вируса в организме нет уже 4 года. Может ли анализ быть ложно положительным.? Спрашивала медсестру, сказала, что не повлияет вино на анализ.

Инфекционист
Здравствуйте!
Вина на результат анализа никак не влияет.
Методом ПЦР выделяется сама РНК вируса.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, я вино пила

Инфекционист
Я поняла что вино, там опечатка.
Очень редко происходит но возможна диагностическая ошибка методом пцр, попробуйте пересдать в другой лаборатории.
Клиент
Ирина, я так поняла, что если вируса нет, то от вина он там и не появиться. Подожду результата. Если анализ будет хороший, я вам ещё заплачу.
Инфекционист
Все правильно Вы поняли, вино никак не повлияет на результат исследования.
Инфекционист, Гепатолог
это никак не повлияет на результат, спокойно живите дальше без волнений, всё будет отрицательно
Принятый ответ
Клиент
Павел, добрый вечер. Могу ли я получить у вас справку о том, что здорова. На основании ПЦР теста гепатит с качество. Анализ сдавала в центре на обводном. В поликлинику по месту жительства не попасть.
Инфекционист, Гепатолог
Можно, но только на очном приёме, с собой нужно иметь несколько отр ПЦР.
Клиент
Павел, я записалась к вам на приём. Вот только несколько пцр у меня нет на руках. Все в поликлинике в компьютере у врача. У меня только нашёлся последний за 2018 год. Из центра на Обводном. Замкнутый круг.
Инфекционист, Гепатолог
Это подойдёт
Клиент
Павел, спасибо. Я записалась к вам на 15 февраля.
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Клиент
Павел, большое вам спасибо. За то, что вы грамотный и понимающий врач. Вам не чужды сочувствие и доброта. Обидно, что не хватает таких врачей как вы. Ещё раз огромное вам спасибо. Здоровья вам и вашим близким.
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Нет, никак не повлияет.