Помоги понять АБКМ или не подходит смесь

Ребенку 2 мес. С рождения на ив. И болит живот как раз так же. Сначала болел, но ребенок спал и ел не плохо. Но сейчас, плохо ест, выгибается во время кормления и не спит. Я качаю его на руках и спит минут 20-30 и то вертится и крехтит. Подскажите, что можно предпринять. Едим Нан оптипро

Здравствуйте! Учитывая, что смесь Вы не меняли, это колики. Чаще выкладывайте ребенка на живот до и после еды, при коликах тепло на живот, массаж живота аккуратно. Можно попробовать эспумизан и биогайя.

Анна, даю и то и то. Что то не помогает. Ещё у малыша бывают пятна красные на голове. Проходят, потом опять появляются. И ест он все хуже и хуже. После 30 мл, выгибается весь, даже ночью

Попробуйте перейти на нан тройной комфорт.

Спасибо, попробуем)

Анна, а не может так проявляться абкм или лн?

Если Вы 2 месяца нормально ели обычную смесь, а беспокойство появилось сейчас то маловероятно. Если переход на другую смесь проблему не решит, то имеет смысл сдать копрограмму, кал на углеводы.