АБКМ и Нан Антиаллергия

Добрый день! ребенку чуть больше месяца, мы на смешенном питании. Давала докорм с ГВ Нан Опти Про, сначала не замечала изменений, но после начались высыпания и многие другие симптомы: частые срыгивания даже через час после еды, больше 2х ложек творогом, беспокойсво, мало спит. Очно посетили педиатра и поставили диагноз АБКМ, назначили мне диету, а ребенку НАН Антиаллергия или Нутрилон Пепти гастро, взяла НАН т.к. было в наличии и цена второй кусается. Даю по 30-60 мл смеси (объем смеси исходит от того, сколько получилось нацедить, после докармливаю сцеженным молоком где-то 60-90 (грудь отказался ребенок брать). В одно кормление кушает 100--120 мл. Сцеживаться пока получается, но иногда бывают случаи, когда надо отлучиться. У педиатра забыла уточнить про смешивание, ведь мне сказали толькло за грудное молоко. Скажите, во-первых, не много ли даю смеси, ведь пишут, что она не заменяет полноценного питания? Можно ли давать полным объемом смесь в одно кормление? И главное, можно ли смешивать с нан опти про (ведь не всегда могу сцедить, а ребенка кормить надо)

тонзиллит
27 лет

Здравствуйте! Если у ребенка подозревают абкм, обычную молочную смесь использовать нельзя, только лечебные — нутрилон пепти гастро, нан антиаллергия, альфаре, нутрилак пептиди сцт.

Когда нет нужного объема молока, конечно, можно покормить только смесью.

120 мл это нормальный разовый объем питания в Вашем возрасте.

Алина Александровна, спасибо, подскажите, я верно понимаю, что если не получается сцеживаться, то можно все 120 мл дать лечебную?

Да, все верно, если нет молока, даем только лечебную смесь.

Алина Александровна, поняла, спасибо.
Еще хотела уточнить: кормлю из бутылочки лежа, повернув на бок и голову запрокинув. Верно ли делаю? Иногда будто давится, хотя бутылка авент респонс 1+, поток не быстрый

Принятый ответ

Да, если видите, что малыш давится, можно пробовать менять положение, кормить на руках.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если вскармливание смешанное
То вам соблюдать строгую диету
исключить (молоко,молочные продукты ,десерты сладости соусы в них тоже содержится молочные продукты ,говядина ,сое)
И докармливать только лечебной смесью
Нет объем не большой ,за раз можно давать 120 мл лечебной смеси