Что вас беспокоит?
Камни в желчном пузыре
Здравствуйте! Три года назад нашли камни в желчном. За это время они вот вообще никак не беспокоили.. только вот последнее время стал болеть левый бок, в районе левого подреберья и иногда отдаёт в поясницу.. это может болеть из-за камней вот? Сходила на узи.. подскажите, пожалуйста, только удалять его все таки? А то накрутила себе, что он может разорваться там, или ещё что ?? результаты узи три года назад и сейчас прикрепляю. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не понятно по датам проведения УЗИ!
Если последнее узи- где отключённый желчный пузырь! То да- вам показана консультация хирурга с решением вопроса о проведении планкой холецистэктомии!
Но!!!
Боли в левом боку могут давать образование в левой почке, которое требует уточнения!
Я вам рекомендую:
-общий анализ крови развернутый
-общий анализ мочи
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза липаза, креатинин мочевина)
- и основное кт органов брюшной полости и почек с контрастированием
Здравствуйте. Пузырь не отключен и заполнен камнями. Стоит да думать в пользу оперативного лечения, его удалят вместе с камнями. Есть прямое показание можно лапароскопически удалить через проколы. нужно идти к хирургу. будьте здоровы
Данил, все таки не отключён? Это значит ещё функционирует?
Здравствуйте.
Боли в левом боку может давать и не желчный.
На последнем узи пишут, что желчный отключен
Похожие вопросы по теме
- 13 Марта 20226 ответов
- 16 Января 202224 ответа
- 31 Октября 202118 ответов
- 16 Сентября 202124 ответа
- 4 Мая 20216 ответов
- 6 Марта 20211 ответ
- 26 Января 20211 ответ
- 26 Ноября 20202 ответа
- 1 Сентября 20192 ответа
- 31 Марта 201818 ответов
