Консультация терапевта /

Усталость, сонное состояние. — вопрос №769619

Мой муж постоянно ходит сонный, спит так сказать на ходу, а он постоянно за рулем, очень переживаю по этому поводу, это состояние длиться примерно пол года. Он курит, работа тяжелая физически. Вот заставила сдать кровь. Посмотрите результаты.

Терапевт, Врач УЗД
Добрый день. Как давно переболел ковидом?
Принятый ответ
Клиент
Вадим, В том то и дело что всё прошло бессимптомно, его окружение всё переболело осенью, он немного кашлял в ноябре, вот скорее всего тогда

Терапевт, Врач УЗД
Легкое течение обычно является частой причиной long COVID или постковидного синдрома. Проявляется он с 3-4 месяцев после заболевания и часто проявляется упадком сил, апатией, иногда депрессивными состояниями.
Клиент
Вадим, может витамины какие попить?
Терапевт, Врач УЗД
Абсолютно верно. В этой ситуации великолепно помогают витамины группы В, Д и К, микроэлементы Селен, Цинк и Магний, а также аминокислоты и их предшественники - гидрокситриптофан и карнитин.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по данному анализу нет значимых изменений. Стоит еще сдать кровь на гормоны щитовидной железы, ТТГ,Т3, Т4 свободные , витамин Д.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, ТТГ сдал
Невролог, Терапевт
Т3 и Т4 свободные нужно еще сдать и витамин д
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Как со сном ночью? Есть ли храп? Что со стрессом? Нет ли переутомления? Возможно, что и постковидный синдром. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Анализы хорошие. Только признаки перенесенной вирусной инфекции. По поводу жалоб рекомендую пройти шкалу HADS в интернете и анализ крови на ТТГ