Препарат "Эглонил" в лечении расстройств вегетативной нервной системы
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, эффективен ли препарат Эглонил в лечении расстройств вегетативной нервной системы? Когда присутствуют симптомы, как измененный вкус слюны во рту, дрожь в теле, невозможность усидеть на одном месте, повышенная тревожность? Если да, то в какой дозировке и сколько раз в день его можно принимать?
Принятый ответ
Здраствуйте. Что еще бесспокоит?нарушений сон?дискомфорт в области живота,страхи?чувство сердцебиения,?Как часто возникают?
Людмила, потливость, во рту слюна имеет неприятный вкус, неспокойное состояние, невозможность усидеть на месте, тревожность. Напряжение во всех мышцах тела.
Можно конечно и эглонил в маленькой дозировке по 25мг утро и вечер до месяца. Но тут более показаны фенибут по 1таб 2р в день месяц, и анксиолитики мебикар по 500 мг утро и вечер 20 дней
Принятый ответ
для старта терапии я бы выбрал транквилизатор. Например феназепам или алпразолам. Они купируют тревогу, неусидчивость, дрожь в теле. Далее - смотреть по тактике.
Эглонил конечно может чуть снизить тревогу, а также повлиять на нарушения восприятия (смущает этот ваш измененный вкус - здесь как раз нейролептик может быть уместен).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данный препарат может улучшит ваше состояние. Но вам необходимо при его приеме внимательно наблюдать за гормональным фоном вашего организма. Т к данный препарат может повышать уровень Пролактина.
Желаю вам здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте. Может назначаться. Всё зависит от основного заболевания. Исключены ли соматические заболевания, как долго длится данное состояние и т.д.
Приём в первую половину дня (до 16 часов). Начните с 25 мг утром.