Консультация кардиолога /

Расшифровка ЭКГ — вопрос №770018

Добрый день. Вчера сделала ЭКГ, сегодня на электронную почту получила расшифровку ЭКГ . Могите расшифровать это критично или нет ? Возможности к врачу записаться нет. Прилагаю документы .

Терапевт, Врач УЗД
Добрый день. А саму пленку есть возможность прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Вадим, добрый день. К сожалению в данный момент нет, т.к. еще оригинал из больницы не забрала

Терапевт, Врач УЗД
Понял Вас. С какими жалобами или по какой причине делали ЭКГ? Сам по себе атривентрикулярный ритм угрозы не предоставляет, важно понимать с какой симптоматикой он сочетается.
Клиент
Вадим, сердцебиение было сильное , пульс 100, но и давление поднялось до 150/100. Я минут через 30 прикреплю пленку
Терапевт, Врач УЗД
Понял, как получите напишите. Это впервые возникшее состояние или подобное уже происходило?
Клиент
Вадим, прикрепила пленку ЭКГ
Терапевт, Врач УЗД
Спасибо, увидел. Страшного и критичного на пленке нет. Какие исследования проходили еще или только начали обследоваться?
Клиент
Вадим, больше никаких, за исключением кт грудной клетки
Терапевт, Врач УЗД
КТ делали в связи с ковидом?
Клиент
Вадим, просто был кашель и болело где то в груди и перестраховалась и сделала. Скажите пожалуйста, а может мне какие таблетки или витамины для сердца попить?
Терапевт, Врач УЗД
Не делайте КТ просто так, это огромная лучевая нагрузка, которая Вам просто ни к чему. Не только, витамины, но и микроэлементы - Магний, Калий и витамины В6 и РР. При условии, что нет патологии щитовидной железы.
Клиент
Вадим, спасибо большое
Клиент
Вадим, а эти микроэлементы могут как-то на щитовидной железе сказаться?
Терапевт, Врач УЗД
Нет, перечисленные не сказываются.
Клиент
Вадим, скажите пожалуйста, а их по отдельности принимать или есть какое-то название где все эти витамины в одной таблетке?
Терапевт, Врач УЗД
Магний В6 (магний и в6), квашеная капуста (калий, самый легко доступный), Мильгамма (в12 и РР)
Клиент
Вадим, спасибо
Терапевт, Врач УЗД
Рад был помочь.
Кардиолог
Здравствуйте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, экг вариант нормы
Принятый ответ
Терапевт
здравствуйте.
на вашей экг все в пределах допустимого значения.
выздоравливайте
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Виолетта.
По экг- ритм синусовый, правильный , чсс 74 в мин . Ишемии миокарда нет., патологической аритмии нет .
С учётом этой экг , с сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо большое. может какие витамины пропить?
Кардиолог
Виолетта , хорошо принимать курсом препарат магния- МагнелисВ6 по 1 таблетки 2 раза в день 2 недели
Клиент
Юлия, спасибо большое
Кардиолог
Виолетта, крепкого Вам здоровья! Если нужна будет помощь, пишите мне, постараюсь помочь